Особенности арабского языка

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Особенности арабского языкаАрабский язык имеет много отличий от европейских языков. Именно это делает его более сложным в изучении в сравнении с другими языками.

В арабском языке слова пишутся с права на лево. Это отличие появилось много тысячелетий тому назад. В те времена человеку, который писал на камнях, было проще это делать именно с права на лево. Поэтому вся литература, которая написана на арабском языке, не привычна для нас, потому как книгу приходится читать с последней страницы.

Арабский язык состоит из двадцати восьми согласных букв. Гласных, как таковых не существует. Они добавляются с помощью некоторых знаков, или же посредством согласных букв. При всем этом, все буквы пишутся слитно. Также нельзя переносить слова с одной строчки на другую.

Еще одной особенностью арабского языка является то, что он состоит из большого количества различных наречий. Многие думают, что это создает большие проблемы при общении между людьми, которые общаются на разных диалектах, но это является заблуждением. Различные народности арабов общаются между собой на классическом арабском языке. Его знание показывает уровень культурности человека.

Изучать арабский без посторонней помощи довольно трудно. Поэтому рекомендуется записаться на курсы при учебных заведениях или посещать различные культурные центры. Самой большой трудностью является выучить арабский алфавит и правильное написание букв. От расположения буквы в слове зависит ее написание. У большого количества букв существует четыре варианта написания, что значительно затрудняет изучение.

Если вы планируете посещать определенную арабскую страну, тогда можно заняться изучение диалекта, на котором говорят именно в ней. Планируя путешествовать по разным странам, стоит начать учить классический арабский язык.

Статья прочитана раз(a).