Особенности польского языка

19.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Особенности польского языкаВ современном мире без знания иностранных языков очень сложно. При этом, довольно часто бывает так, что необходимость в изучении того или иного языка возникает внезапно. В такие моменты приходится в срочном порядке искать курсы или частного преподавателя, который сможет вам помочь. Как правило, такие непредвиденные ситуации возникают при необходимости командировки или получении наследства, ведь если вы планируете отпуск, что уж явно позаботитесь заранее о знании языка той страны, в которую собрались ехать.

Особенно необходим иностранный язык во время деловых командировок. Так, при поездке в Польшу, вам придется все же пройти тут курсы польского языка, на сайте компании LANGUAGE STEP, так как без понимания, что именно вам говорят, невозможно вести деловые переговоры.

Среди славянских языков польский является одним из самых популярных. Этому способствует то, что на нем говорят почти 50 миллионов населения Земли. Но все же, как и любой другой язык, польский имеет ряд особенностей. Так, в польском языке есть несколько диалектов. Наиболее распространены из них силезский, великопольский, малопольский, кашубский и мазовецкий. Для польского языка характерно наличие большого количества шипящих звуков. Поэтому, при изучении этого языка вам придется делать упор именно на эти особенности — ведь это и является его основой. Диалект языка зависит в большой степени от количества шипящих звуков.

Большой трудностью в изучении иностранных языков обладает постановка ударения. В польском языке оно, как правило, динамичное, и приходится в большинстве случаев на предпоследний слог. При этом безударные гласные редуцируются.

Польский язык характеризуется отсутствием кратких предикативных форм, свойственных прилагательным и причастным. Также в польском языке есть и глаголы, которые в особой форме могут выражать не только неопределенно-личное, но и обобщенно личное значение.

Статья прочитана раз(a).