Планшет от компаний Fly под названием 7.85 3G Slim

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Планшет от компаний Fly под названием 7.85 3G SlimСейчас почти каждый пользователь компьютерных или мобильных технологий стремиться приобрести себе планшет, ведь на данный момент они обладают особой популярностью и, нет разницы, для работы он нужен, или просто, чтобы приобрести определенный статус. Аналогичная ситуация складывается и в рядах разработчиков, каждая компания, которая имеет хотя бы отдаленное отношению к подобному рынку технологий, не желает оставаться в тени и обязательно продемонстрирует и свое технологическое развитие. Поэтому, фирма Fly, ранее известна всем по сверхтонким мобильным телефонам, решилась взять за дело и все же создала планшет, давайте более подробно рассмотрим, каковыми преимуществами обладает их новинка.

Комплектация

Комплект поставки планшета весьма скромный и в упаковке пользователь найдет:

Зарядное устройство;

Кабель для подключения к компьютеру;

Чехол, но, к сожалению, из синтетической кожи;

Различную бумажную документацию.

Дизайн устройства

Конечно, вряд ли Fly будет придумывать колесо опять, поэтому, в дизайне нет существенных изменений, по сути, это стандартный планшет прямоугольной формы с закругленными углами, при этом, тыльная часть выполнена из металла, что играет большую роль в долговечности устройства. Там же имеется пластиковая накладка, под которой находятся все нужные разъемы, включая слот для СИМ-карты и карты памяти формата microSD. Если говорить в общем, то эргономика планшета на высоком уровне, по крайней мере использовать его удобно и продолжительное удержание в руках не вызывает дискомфорта.

Дисплей

Экран устройства измеряется в 7,85 дюйма, о чем, кстати говоря, говорится в названии, при этом разрешение матрицы составляет 1024 на 768 пикселей, конечно, для некоторых пользователей это может показаться малым, но на практике подобного разрешения вполне хватает для приятного просмотра фильмов. К сожалению, здесь не используется технология, при которой отсутствует воздушная прослойка между матрицей и защитным стеклом, но при этом углы обзора на приемлемо уровне, вы с легкостью можете смотреть какой-то фильм вместе с другом или второй половинкой.

Аппаратная платформа

Вот в чем Fly не экономили, так это в быстродействии, поскольку планшет работает на базе четырехъядерного процессора от компании Mediatek, кроме того, его частота составляет 1,2 ГГц и имеется графический ускоритель PowerVR. К счастью, оперативной памяти также достаточно, ведь 1 Гб - это вполне приемлемый вариант, а память, отведенная под нужды пользователя, измеряется в 8 Гб, что, в принципе, также не плохо.

В завершение хотелось бы сказать, что данный планшет оказался весьма не плохим, во многом сказывается большой опыт работы компании Fly и, если вы еще до сих пор колеблетесь, стоит ли покупать 7.85 3G Slim, то напрасно.

Статья прочитана раз(a).