PocketBook Touch 622 — электронная книгочиталка современности

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

PocketBook Touch 622 - электронная книгочиталка современностиЭлектронные читалки книг с каждым годом становятся все более популярными, ведь куда экономней читать книги с обычного текстового формата, которые можно с легкостью бесплатно найти в интернете, да и занимают такие книги куда меньше места, нежели личная библиотека обычных книг. И вот, в сегодняшнем нашем обзоре современная книгочиталка, которая поможет пользователю решить вопрос с тем, где хранить все имеющиеся книги и как с помощью небольшого устройства создать свою библиотеку из любимых авторов и при этом иметь возможность читать в любом месте, будь ли это парк, или дома, лежа на кровати.

Комплект поставки

В комплект с современной книгочиталкой идет:

Кабель формата USB для подключения к компьютеру и последующей загрузки текстовых книг;

Руководство пользователя, в котором вы можете более подробно узнать о наборе функций и возможностях девайса;

В комплектации отсутствует зарядное устройство, дело в том, что зарядка аккумулятора происходит во время подключения читалки к компьютеру.

Особенности внешнего вида, дизайн

Хотелось бы сразу отметить, что передняя панель устройства имеет белую покраску, но при этом материалом является матовый пластик, что не позволяет отпечаткам пальцам оставаться на этой чувствительности части читалки. Задняя крышка несколько отличается, кроме использования черного цвета, инженеры решили применить пластик с софт-тач покрытием, что в итоге позволяет с гордостью заявить - устройство очень комфортное в работе.

Экран

В качестве дисплея используется 6-дюймовый экран, конечно, для того, чтобы удовлетворить все требования современных читателей, базируется он на матрице E-Ink Pearl, а разрешение такого минимонитора измеряется в 800 на 600 пикселей. Кроме того, как понятно из названия, читалка может похвастаться поддержкой сенсорного экрана, что сильно облегчает процесс выбора книги и последующего чтения, имеется и мульти-тач.

"Железо" и возможности устройства

Конечно, использовать в электронной читалке 4-ядерный процессор было бы весьма глупо, поэтому, в данном случае мы имеем:

одноядерный процессор, который работает на приличной частоте в 800 МГц;

объем оперативной памяти составляет 128 мегабайт;

встроенная же память имеет объем в 500 Мб, кроме того, присутствует поддержка внешних карт памяти, правда оная не идет в комплект, поэтому придется посетить магазин;

также присутствует Wi-Fi модуль, благодаря чему вы с легкостью можете приобретать или скачивать книги из онлайн-магазинов;

для того, чтобы пользователь не беспокоился на счет заряда аккумулятора, оным здесь выступает мощная литий-полимерная батарея емкостью в 1100 мАч, как утверждают разработчики, это вполне хватает на больше чем 8000 пролистывании.

В итоге устройство оказалось не только весьма удобным, но и производительным, хоть и может казаться, будто аппаратная часть не столь быстрая по сравнению с требованиями смартфонов, но на практике этого более чем достаточно.

Статья прочитана раз(a).