Самостоятельное изучение испанского

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Самостоятельное изучение испанскогоСовременное развитие технологий и средств коммуникации предоставляет множество возможностей для развития личности в целом, куда входит и самостоятельное изучение зарубежных языков, в данном случае испанского языка.

Начать осваивать испанский язык можно с приобретения аудио-курса, предназначенного для новичков. Зачастую такие аудио-курсы содержат несколько дисков, содержащих уроки, а также аудиозаписи, где продублировано все записанное. Стандартный урок охватывает базовые разделы: диалог, который читает диктор, новая лексика для заучивания материала, объяснение грамматических навыков и упражнения для закрепления. Данный вариант особенно подходит для людей, проводящих много времени в автомобилях или пеших прогулках с аудиоплеером.

В России не так уж сложно найти выходцев из испаноговорящих стран и завести с ними знакомство. Интернет существенно упрощает эту задачу, благодаря таким программам для общения, как Skype или ICQ. К слову такой метод хорошо не только для освоения языка, но и для расширения кругозора и поиска друзей.

При желании, вы можете следовать стандартному методу изучения иностранных языков. С этой целью обзаведитесь следующими инструментами:

— Самоучителем, содержащим разъяснения грамматики и упражнения для самоконтроля (желательно с правильными ответами в конце)

-Аудиозаписи на которых записаны слова, фразы, диалоги и прочие тексты в качественном исполнении носителями испанского языка

-Бумажными или картонными листочками небольшого размера, позволяющего постоянно носить их с собой. На первой стороне карточки должно быть испанское слово, но второй стороне его перевод. Таким образом вы сможете ежедневно пополнять и укреплять свой лексический запас в течении дня.

Лучший и самый быстрый вариант изучения испанского – это путешествие и проживания в стране богатой его носителями, увы не каждый может себе позволить подобный подход.

Статья прочитана раз(a).