Сколько длится изучение языка?

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Сколько длится изучение языкаМногие начинающие изучать язык из другой страны задаются закономерным вопросом – а за сколько его удастся выучить? Несмотря на свою закономерность, вопрос на самом деле не совсем корректный. Ведь все зависит от огромного количества факторов, а значит, у каждого человека изучение английского может проходить различными путями и соответственно длительность может колебаться разительно.

Во-первых, необходимо учитывать, что разные люди хотят разных знаний по языку. Некоторые хотят абсолютного знания английского и немецкого, на что потребуется несколько лет, а то и более. Другим необходимы базовые знания по структуре языка и малый словарный запас, что позволит обойтись малой кровью и достичь определенных результатов уже через несколько месяцев.

Во-вторых, есть такая вещь как предрасположенность к изучению языков, и неважно каких, подобная расположенность должна быть заложена в человеке от природы. Именно присутствие предрасположенности одним помогает изучить язык в краткие сроки, а другим ее отсутствие сулит долгое и не слишком стремительное изучение иностранного языка.

Третий нюанс – это сам способ языка. Он тоже очень важен. Занимаясь изучением языка при помощи «самоучителей» и домашних учебников, на изучение языка может уйти несколько лет, в то время как занятия с репетитором принесут успехи через год, а особые языковые экспресс-курсы помогут освоить необходимые знания уже через несколько месяцев.

И это не все нюансы, их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Сам язык важен и важны репетиторы, качество книг и прочее, прочее. Легче узнать, как купить машину если она в кредите.

Помните лишь, что изучение иностранных языков должно сопровождаться обязательными успехами, иначе вполне возможно, что ваш энтузиазм быстро раствориться. Кроме того, старайтесь не подходить к изучениям языков медленно и размеренно по тем же причинам – без достижения следующих этапов, постижение новых знаний будет даваться все сложнее и сложнее.

Статья прочитана раз(a).