Тройной обзор: самые маленькие мп3-плееры

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Тройной обзор самые маленькие мп3-плеерыИ так, несомненно, с развитием компьютерных технологий произошла и популяризация данных девайсов среди людей, которые всегда не ровно дышали по отношению к электронике, но, такая эволюция позволила не только усовершенствовать различные устройства, но и уменьшить их размеры. Так, ранее используемые кассетные плееры, а после, CD-плееры, превратились в миниатюрные аппараты, которые с легкостью можно поместить в карман брюк или шортов. Но, если вы до сих пор колеблетесь в вопросе, как лучше всего плеер приобрести для того, чтобы заниматься утренней пробежкой под музыку, то данная статья сильно облегчить вашу жизнь.

Плеер от Apple

О популярности и позиции данной компании знают все, поскольку Стив Джобс за годы управления фирмой Apple смог удивить не то что обычных людей, а даже своих конкурентов, по этому, устройства, издаваемые этой конторой, чуть ли, не сразу получают статус "самого лучшего девайса". Разберемся, так ли это на самом деле, сейчас речь пойдет об очень миниатюрном плеере iPod Shuffle III.

Конечно, главным преимуществом плеера является его размер, в особенности то, что вес этого девайса составляет всего лишь 11 грамм! Фантастически, не так ли? Но сколько это устройство сможет проработать в автономном режиме, ведь понято, что сюда не поместиться емкостный аккумулятор? Давайте разберем все по порядку:

Устройство может проработать около 10-15 часов, чего полностью хватает, если вы куда-либо путешествуете, а тем более, если собрались на пробежку;

Чтобы максимально увеличить срок автономной работы, было решено убрать дисплей, для индикации используется всего лишь небольшой глазок;

На девайсе нет каких-либо физических кнопок, все сделано довольно хитро - управлять плеером можно только с помощью фирменных наушников, которые, естественно, идут в комплект.

К сожалению, есть и недостатки, к примеру, из-за столь маленького размера, разработчики попросту не смогу внедрить в устройство добротный музыкальный процессор, из-за чего любители качественного звука будут сильно огорчены. Но, если плеер приобретается только для утренней пробежки - он выполнит свою задачу на все 100%.

Девайс от компании Philips

Конечно, компания Philips вряд ли сможет соревноваться с таким гигантом как Apple, но все же, в данном случае их плеер, ни чуть не хуже, а то и лучше того, о котором выше шла речь. По внешнему виду здесь нет ничего примечательного. В отличие от вышеупомянутого конкурента, здесь имеются физические клавиши, а корпус сделан из пластика, кроме того, дополняет все это металлическая клипса. Кроме того, в плеере имеется:

Радио-тюнер, что позволяет прослушивать радио-станции - отличная альтернатива, если вам надоели песни, которые загружены в память;

Сравнительно хорошее качество звука, не смотря на то, что Philips не является столь популярным как компания Джобса, здесь все же умудрились сделать упор на качестве воспроизводимого звука;

В девайсе используется уникальная "фишка" под названием FullSound, что превращает музыку в качественно воспроизводимый трек, ценители качества будут удовлетворены.

Статья прочитана раз(a).