Востребованные языки. Часть 3

16.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Востребованные языки. Часть 3Французский язык – еще один востребованный на сегодняшний день язык, ведь многие страны разговаривают им, так как он был более распространен до того, как английский получил всемирную популярность.

Он и сегодня является одним из самых богатых языков, его носителями являются примерно 130 миллионов человек. Часть из них проживЯзыки3ает во Франции, также на нем говорят в Канаде, Западной Африке и прочих странах. Кроме того, Брюссель, столица Евросоюза, является, в том числе франкоговорящей. Естественно, важность французского языка намного меньше, чем 50 лет назад. В тоже время, французский язык относительно прост, и его можно изучать различными оригинальными способами, например, посредством репетиторов онлайн.

Португальский язык будет необходим вам, если вы планируете развивать свой бизнес, работу или другую деятельность на территории Бразилии и соседствующих с ней стран. Сейчас эта страна активно развивается как сырьевая и мировая экономическая держава. На сегодняшний день на португальском языке говорят около 200 миллионов человек. Но необходимо помнить, что португальский язык намного сложнее испанского, но на одном уровне с французским или английским.

Японский язык актуален лишь потому, что самая Япония остается одной из передовых стран на мировой арене, с ней сотрудничают огромное количество партнеров из самых разных государств мира. Однако изучать этот язык непросто, он отличается обилием грамматических форм и трудной грамматикой. Интересен и тот факт, что многое в языке зависит от того, сколько человек ведет беседу, а также каким статусом обладают говорящие – это добавляет дополнительные проблемы при изучении.

На турецком языке сейчас тоже разговаривает более 100 миллионов человек, в своем большинстве граждане Турции. Турция – одна из ключевых стран на ближнем востоке. Сам язык довольно простой – он самый простой язык в нашем списке.

Статья прочитана раз(a).