Все недостатки и преимущества планшета Asus Fonepad Note 6

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Все недостатки и преимущества планшета Asus Fonepad Note 6Компания Asus уже довольно давно известна на рынке компьютерных и мобильных технологий, посему у нее есть определенный опыт в создании уникальных и современных девайсов. В этот раз она решила попробовать свои силы в проектировании планшета, а поскольку это не первая модель данного класса устройств, то и название соответствующее - Fonepad Note 6.

Данное устройство мы получаем в сравнительно небольшой упаковке, которая окрашена в черный и серый цвет. комплект поставки состоит из: вакуумной стереогарнитуры, стилуса, зарядного устройства, гарантийного талона, инструкции и набора сменных накладок, которые позволяют сменить внешний вид гарнитуры. Не смотря на то, что стандартная гарнитура почти всегда не отличается хорошим качество звучания, в данной случае слушать музыку приемлемо и весьма неплохо, тем более, что здесь имеется кнопка, позволяющая приостановить воспроизведение музыки.

В плане дизайна здесь все весьма стандартно, на выбор пользователю предоставляются два разных варианта окраски: серый и белый. Для улучшения сопротивляемости повреждениям, дисплей прикрыт закаленным стеклом, имеющее олеофобное покрытие, что не позволяет оставляться отпечаткам пальцев на экране. Исходя из выбранного цвета корпуса, меняется и материал, используемый на задней крышке аппарата, так серая версия обладает прорезиненным пластиком, а вот в случае с белым - "спинка" имеет глянцевое покрытие, из-за чего устройство может выскользнуть с рук. Корпус планшета довольно простой, здесь нет заостренных углов, которые могли бы предположить статус устройства как серьезное оборудование, все достаточно стандартно.

Как и большинство других мобильных устройств, данный планшет работает на ОС Android 4.2, что предполагает значительное расширения функционала с помощью различных программ и приложений, также радует большой набор игр для этой платформы, благо, этому способствует вполне не плохая техническая часть. Процессор здесь работает на тактовой частоте в 2 ГГц, при этом имеет два ядра, а объем оперативной памяти составляет 2 Гб, что также не плохо и позитивно влияет на общую производительность аппарата. На выбор покупателю предоставляются две комплектации с разным объемом встроенной памяти: 16 или 32 Гб, при этом каждый новоиспеченный владелец этого планшета получает 5 Гб пространства в роли фирменного хранилища данных облачного типа.

В итоге, планшет оказывается достаточно производительным и функциональным, с ним удобно работать в любом месте.

Статья прочитана раз(a).