Замена стекла смартфона

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Замена стекла смартфонаРазбили стекло смартфона и сейчас не знаете, как поступить? Вариантов может быть два: один недорогой, но без гарантии, и второй более дорогой и качественный. Думаю, что первый вариант понятен всем – найти инструкцию по разборке и замене в сети интернет, купить у кого-то запасные части, и все, замена стекла iphone 5 произведена. Казалось бы легко и просто.

А что на самом деле? На самом деле инструкция может оказаться не полной или не совпадает с особенностями вашей модели, и в лучшем случае собирать придется все с помощью «суперклея», а в худшем полностью менять корпус и часть электронной начинки. Да и комплектующие, купленные не понятно у кого, могут подвести и окажется, что это совсем не то качество, которое можно ставить в устройства Apple. В итоге дорогой ремонт и помимо замены одного стекла еще большой объем других работ. И оказывается, что недорогой ремонт «влетает в копеечку».

А теперь рассмотрим дорогой, или, говоря более простым языком, профессиональный ремонт, который выполняется силами профессиональных мастеров. Вы звоните и говорите о своей поломке диспетчеру, который определяет стоимость ремонта, говорит вам, сколько стоит замена стекла iphone 5s (кстати, эту информацию можно узнать на любом сайте сервиса по ремонту), и предлагает варианты проведения ремонта. Вы можете сами доставить устройство для ремонта, можете даже попросить провести все работы в вашем присутствии, под вашим контролем. Либо вы можете воспользоваться услугой по доставке вашего неисправного устройства в сервис силами курьера. Услуга не стоит дорого, а первичная доставка в сервис, обычно вообще бесплатна. Довольно часто, замена стекла производится в течение нескольких часов, и для того чтобы произвести ее, вам не надо тратить свое время – курьер заберет и доставит устройство в условленное место.

Еще одной услугой может стать замена стекла iphone 5c на дому. Сейчас это доступно в большинстве сервисов, и мастер выезжает на заказ по нужному адресу для ремонта, уточнив модель, и причину ремонта. Иногда, если причину трудно установить, можно отправить в сервис фотографии неработающего устройства, или направить точное описание по электронной почте – современные сервисы помогут вам решить все ваши проблемы. И стоит сказать, услуги стоят не так дорого, как может показаться на первый взгляд, тем более что статус этого смартфона и его возможности стоят того, чтобы тратиться на ремонт.

Статья прочитана раз(a).