Рынок IT- технологий. Кадровый вопрос

12.10.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

рынок ITСтремительный рост нынешнего спроса на IT-специалистов объясняется очень просто: огромная часть бизнеса сконцентрирована в интернете. В связи с этим, для внедрения новых технологий и возможности шагать в ногу со временем, и необходимы программисты. Отдельным сегментом деятельности программистов является, прогрессирующая с каждым днем, индустрия развлечений.

Практически у каждого человека на земле есть какое-либо мультимедийное устройство: телефон, смартфон, планшет. Поэтому для современных гаджетов сегодня выпускаются сотни и тысячи разнообразных приложений и игр. Однако данная ветвь бизнеса находится в состоянии развития и специалистов с определенным опытом не хватает. Поэтому работодатели и стремятся привлекать молодые кадры. Выгода здесь очевидна для обеих сторон: работодатель получает дешевую рабочую силу и проверенного специалиста в будущем, а студент – работу и возможность получить опыт. Отсутствие последнего для работодателя становится скорее плюсом, ведь молодого и неопытного работника не нужно переучивать.

Именно поэтому многие студенты-выпускники уже имеют необходимые профессиональные навыки для будущего трудоустройства. Кроме того, такая работа в интернете помогает старшекурсникам заработать, что уже немаловажно. Студенты получают опыт в таких областях, как создание сайтов, интернет-магазинов, аренда сервера в компании reg.ru, с последующим предоставлением надежного хостинга сайтов, заработок на собственных проектах и прочее. Глобальная сеть предоставляет немало способов для заработка. Таким образом, вопрос о послевузовском трудоустройстве решается сам собой. Выпускник получает хорошую должность, а работодатель приобретает высококвалифицированного специалиста, обученного под себя.

 

Статья прочитана 103 раз(a).