С наступлением осени Skype изменится в лучшую сторону

08.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

С наступлением осени Skype изменится в лучшую сторонуТелефонная связь – это уже далеко не роскошь, это уже необходимость. С каждым годом VOIP телефония приобретает всё большую популярность. Одной из наиболее часто используемых программ для осуществления IP-звонков является Skype. С 2011 года все права на использование и усовершенствование программы принадлежат компании Microsoft. Активные пользователи могли наблюдать, что за последние три года Skype претерпел множество изменений, направленных на улучшение качества работы и обеспечение максимально комфортного общения. Однако специалисты Microsoft не собираются останавливаться на достигнутом.

Переходим на новую версию

В июле этого года разработчики Skype выпустили обновлённую версию 6.18. В релизе было заявлено, что программисты поработали над исправлением ошибок, допущенных в предыдущей версии продукта. Кроме этого, пользователей порадует более стабильная работа программы. Тем, кто всё ещё пользуется версией 6.13, следует как можно скорее установить обновление, так как в ближайшее время старая версия перестанет работать. О том, какие именно изменения были внесены, корпорация Microsoft пока что молчит.

На данный момент Skype поддерживает следующие функции: отправление и получение мгновенных сообщений, текстовый и видео-чат, конференция с количеством участников до 500 человек, звонки внутри сети, а также на городские и сотовые телефоны, передача медиафайлов. С помощью программы можно связаться с нужным человеком в любой точке земного шара.

Полезные нововведения

В данный момент разработчики Skype занимаются созданием нового приложения – Skype-переводчик. С его помощью многие люди смогут общаться с носителями других языков без использования словарей. Предполагается, что программа будет распознавать речь на нескольких распространённых языках. Для перевода планируют использовать субтитры. Также в приложении будет присутствовать функция озвучки перевода. Правда, эта услуга будет предоставляться за дополнительную плату.

 

 

 

 

Статья прочитана раз(a).