Шрифты, что они дают?

14.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Компьютеры

Шрифты, что они даютОбычно, пользователи персональных компьютеров не обращают внимание на такую малую вещь, как шрифт операционной системы. Все работает отлично, все надписи видно хорошо и читаются они также легко. Так для чего же существуют такие большие сайты разнообразных шрифтов, если и без них все работает на «ура»?

Все очень легко, изначально разработкой шрифтов никто не занимался, в первоначальных версиях Windows ее цель была не в интерфейсном виде, а скорей в производительности, хотя интерфейс занимал не последнее место в плане удобности. Сейчас же, поскольку все начало кардинально развиваться и меняться, внешность компьютерного рабочего стола и шрифт занимают сильную позицию.

Проще говоря, шрифт хоть и является визуальной составляющей, все же он нужен для работы некоторых программ, но они тоже касаются визуального внешнего вида. Допустим, вы создаете какое-то резюме и хотите поднять свои шансы на вступление в желаемую должность работы. Как же можно более креативно показать ваш характер? Поскольку текст резюме на 98% состоит из текста, то хорошо подобранный шрифт является не отъемным компонентом успеха. Здесь можно использовать как предоставленные из стандартных, обычно это библиотека «серых» ничем не примечательных шрифтов, за исключением несколько штук, либо поискать в интернете.

Почти все шрифты в интернете являются бесплатными, поэтому вам не нужно беспокоиться за их поиск. И так, вы загрузили понравившейся вам шрифт, что же делать дальше, чтобы он отображался в Word? Для этого шрифт нужно распаковать с архива (шрифты весьма часто находятся в архивах) и просто скопировать содержимое в «Панель управление», «Шрифты». Обычно они имеют расширение «TTF», поэтому нужный файл легко найти.

После проделанного действия этот шрифт будет доступен во всех программах, при этом не обязательно делать перезагрузку компьютера. Последующий выбор осуществляется уже в самой программе в строке «Шрифт». К сожалению, там нету сортировки по недавно установленным, так что вам придется искать ваш шрифт среди всех стандартных.

Кроме Microsoft Word и других редакторов текста, альтернативные шрифты используются в фотографиях, а именно — фотографами. Именно так они «клеймят» свои произведения искусства.

В итоге, выбор шрифта занимает весьма сильную позицию, хоть и не всегда видимую, поэтому их альтернативное использование весьма пригодится в некоторых случаях, при этом они дополнительно никак не нагружают компьютер.

 

Статья прочитана раз(a).