Скачиваем минусовку песни

23.02.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Скачиваем минусовку песниМинусовкой песни, как правило,  называют фонограмму, с отсутствием вокала. Они получили такое широкое распространение, из-за возможности любого исполнителя – взрослого или ребенка, включить эту фонограмму, и разучивать под нее свою песню, без необходимости использования  аккомпанемента. «Минусовки» постоянно используют в караоке, на различных выступлениях, например, в КВН, и на праздниках.

Они очень удобны для родителей при разучивании песенок с детьми для выступлений в детском саду и на различных занятиях. Под музыку дети гораздо легче и охотнее репетируют и запоминают слова.

В интернете много сайтов, на которых есть поиск аудио возможность скачать минусовки.
Отличаться друг от друга они могут ассортиментом треков, доступных для скачивания. Обычно, скачивание с любого из ресурсов минусовки нужной песни к себе на компьютер, не представляет проблем. На большинстве из них не требуется даже регистрация. Пользуясь поисковыми системами, установленными на сайтах, ищут нужный трек и скачивают его. Возможно, на сайте окажется не одна, а несколько минусовок для одной песни. Они могут отличаться качеством записи и звучания. В этом случае, существует возможность выбора подходящего варианта.

Если не удалось найти необходимую минусовку ни на одном из сайтов, или ее звучание абсолютно неудовлетворительное, отчаиваться не стоит. Есть два варианта. Продолжить поиски в сети, вероятнее всего искомая запись все-таки найдется на каком-то ресурсе. Вполне возможно, что эта песня еще новая и на нее еще нет минусовки. В этом случае придется терпеливо ждать.

Другой вариант более интересный. Можно попытаться сделать минусовку из имеющейся песни самостоятельно. Для этого есть  специальные программы. А можно воспользоваться специальным сервисом на одном из сайтов,  позволяющим убрать вокал из любого трека.

Статья прочитана 198 раз(a).