Советы по выбору автошколы

24.02.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Советы по выбору автошколы

Именно от правильного выбора автошколы зависят ваши навыки вождения и успешность сдачи экзамена. К выбору этого учебного учреждения необходимо подходить с максимальной ответственностью. Только взвесив все «за» и «против», можно в итоге понять, подойдет ли вам автошкола Медведково или какая-то другая.

Первое, что нужно сделать при выборе автошколы – зайти в интернет. Нет, вы не будете изучать отзывы, читать рекламные объявления автошкол и т. д. Вам необходимо посетить официальный сайт ГИБДД. С недавнего времени качество работы автошкол оценивается именно ГИБДД. На сайте Госавтоинспекции выложен список лицензированных автошкол. Из этого списка и нужно выбирать – документы, которые выдают прочие автошколы, просто не дадут вам права быть допущенными к экзамену ГИБДД.

После этого можно отобрать несколько учебных учреждений (как правило, выбираются те, которые находятся в удобном для человека месте) и позвонить туда. В хорошей автошколе вам обязательно должны четко сказать, сколько именно придется заплатить за обучение. При этом помните, что стоимость прохождения медицинской комиссии, учебной литературы, повторных экзаменов не включается в итоговую сумму, которую вам объявляют, а потому всегда необходимо быть готовыми к дополнительным тратам.

В автошколе для вас есть два главных человек – это преподаватель теории и инструктор. Необходимо выяснить уровень их квалификации, стаж работы. Если имеется такая возможность, посетите одно из занятий, чтобы убедиться, что преподавание теории не сводится к нудному «зазубриванию». Заодно посмотрите, как оснащен учебный класс, есть ли все необходимое.

Выясните, на каких автомобилях обучают в автошколе. Также обратите внимание на то, предоставляет ли автошкола Отрадное или другая выбранная вами автошкола рассрочку. Помните, что лучше выбрать более дорогую автошколу и выплачивать за обучение частями, чем отдать предпочтение самой дешевой и в итоге не получить никаких знаний и навыков.

Статья прочитана раз(a).