Современная портативная фотокамера от Nikon

14.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Современная портативная фотокамера от NikonКомпания Nikon довольно давно специализируется по производству фотокамер, причем в ассортименте аппаратов этого производителя можно выделить как профессиональные устройства, так и камеры для новичков. Но сегодняшний наш герой занимает золотую середину между профессиональностью и новаторством, при этом он имеет вполне приемлемый размеры, существенно отличающиеся от зеркальных фотокамер, а набор возможностей довольно приличный.

Итак, новинка от Nikon носит название Coolpix S6900, также имеет некие особенные «фишки», включая сенсорный 7,5-дюймовый дисплей, которые может с легкостью менять угол наклона, что позволяет делать фотографии в любых позициях. Кроме того, как и все современные камеры, Coolpix S6900 умеет снимать видео в полноценном Full HD разрешении, теперь вы можете не бояться, что мгновения из вашей жизни если и будут записаны на видео, то точно не в плохом качестве. Также, производить съемку можно с помощью сенсорного управления, а это в свою очередь сильно облегчает сам процесс фотографирования.

Из технических характеристик устройство можно выделить:

24-х кратный оптический зум;

16-ти мегапиксельную матрицу CMOS класса;

гибридную систему, позволяющую подавлять вибрации, при этом работает она в четырех различных осях. Подобная функция снижает размытость конечного изображения к минимуму.

Также имеются и другие особенности, включая возможность эксплуатировать данную камеру в качестве пульта, позволяющего удаленно делать снимки с более профессионального аппарата. Можно совершить синхронизацию с GPS модулем, что открывает такую возможность, как добавление данных о том, где именно была произведена съемка.

Подведя итоги, данную камеру можно посоветовать людям, которые не имеют желания таскать за собой полноценную профессиональную фотокамеру, вместе с несколькими объективами. С другой стороны, ее стоимость на сегодняшний момент измеряется в 250 евро, посему, по ценовой категории она определяется как одна из самых дорогих портативных камер.

 

 

 

Статья прочитана раз(a).