Список лучших сервисов, которые предназначены для хранения фотографий

11.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Список лучших сервисов, которые предназначены для хранения фотографийЕще несколько лет назад миром правили пленочные фотоаппараты, которые имели ряд недостатков, конечно же речь идет о том, что фотографирование - было лимитным делом, посему каждая фотография должна была быть весьма продуманной, в обратном случае вы могли попросту испоганить ее. Сейчас же пришла новая Эра цифровых фотографий, такие фотоаппараты позволили снять тот лимит на количество снимков, с одной стороны, это позволяет сэкономить деньги, с другой - теперь фотографии делаются скорей спонтанно, нежели учитывается какая-либо работа с светом и т.д. Из-за чего социальные сети и подобные ресурсы наводнены некачественными "произведениями" людей.

И так, рады предоставить вам список сервисов, которые созданы с целью сохранения ваших цифровых фотографий, при этом обладая возможностями сортировки по альбомам и другими комфортными "изюминками".

  1. Flickr

Главной особенностью данного сервиса является возможность сохранять фотографии в нескольких форматах, также присутствуют все настойки приватности, да и открытый исходный код позволяет взаимодействовать с другими программами. К недостаткам следует причислить немного медленный, да и устаревший интерфейс.

  1. Everpix

По сравнению с предыдущим сервисом, интерфейс здесь весьма "шустрый", теперь пользователь без каких либо задержек имеет возможность производить как загрузку фотографий, так и последующее чтение. К сожалению, недостаток здесь также имеется, поскольку приложению всего чуть больше двух лет, то и функционал не особо большой, но, тем не менее, потенциал у него весьма многообещающий.

  1. SmugMug

Данный сервис горячо любим даже профессиональными фотографами, поскольку имеет возможность не только просмотра и хранения, но и продажи авторских фотографий. Конечно же, никто не исключает главную возможность хранения своих снимков, тем более присутствуют все возможности по приватности. К сожалению, данный сервис не бесплатного типа, посему через некоторое время требует оплаты в зависимости от версии.

Кроме специально созданных и развивающихся сервисов стоит выделить и некоторые отдельные, обычно они ориентируются на не создание личного альбома, а скорей для передачи снимков без долгого ожидания приема в Skype или ICQ. Умея пользоваться интернетом, любой пользователь с легкостью найдет комфортный фотохостинг.

Статья прочитана раз(a).