Способы быстрого изучения английского языка, часть 2

30.10.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Способы быстрого изучения английского языкаДля того чтобы изучить английский язык разработано множество методик. Обучением занимаются тысячи педагогов. Открыты сотни школ во всем мире. Но все ученики, слушатели курсов и студенты иноязычных ВУЗов стремятся лишь к одному – побыстрее выучить язык. Сегодня мы рассмотрим несколько методов, которые позволят вам освоить разговорный английский в самые кратчайшие сроки!

• Чтобы успешно закрепить в подсознании изучаемые выражения можно воспользоваться методом Вадима Шлахтера, который предназначается для внедрения психологических установок в подсознание. Его можно успешно применять и для изучения иностранных слов, причем без традиционной зубрежки и затрат лишнего времени. На самом деле этот способ просто элементарен. Все, что вам необходимо делать – это повторять про себя иностранное слово или фразу во время ходьбы. Т.е. в ритме шагов необходимо произносить английское слово – на каждый шаг отдельный слог. Вскоре вы начнете произносить эти слова автоматически и даже не успеете осознать, как быстро новая информация усвоится вашим мозгом. Однако не пытаетесь запомнить таким образом сразу большое количество слов. Доказано, что эффективно запомнить за один раз человек в состоянии не больше 7 новых слов.  И только после того, как вы усвоите эти слова или выражения можете переходить к следующим семи.

• Также можно использовать ассоциации. Поищите, на что похоже слово, которое вам требуется выучить. Например, проведите аналогию с русским словом или предметом. Совсем необязательно в точности представлять именно тот предмет, который обозначает перевод английского слова. Просто придумайте такое слово или предмет, который вам будет напоминать его. Допустим такое слово, как Suffocation, что переводится как удушье, вполне может ассоциироваться по звучанию с Софоклом – древним автором. У вас возникает другая ассоциация? Обязательно запомните ее!

Статья прочитана 130 раз(a).