Учеба. Как заставить себя учиться?

10.04.2017 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Учиться всегда тяжело, поскольку мозг чем-то схож с мышцами нашего тела, которые также не особо рады тренировка. По крайней мере, такая ситуация наблюдается сначала, когда наша лень побеждает нас и мы вновь возвращаемся к образу жизни, предполагающему ленивое лежание на кровати. Но, нужно понимать, что если вы не сможете побороть свою лень, то вряд ли вам получится достичь каких-то высот в этой жизни.

Так как заставить себя учиться, где получить мотивацию? Давайте попробуем разобраться в этой довольно интересной теме, мы можем гарантировать, что она будет полезна не только студентам, но и тем, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Подготавливаем место для учебы

Очень важно, чтобы вы нашли место, где вам никто не будет мешать, при этом тут будет тихо. Как вариант, можете обратиться за помощью к библиотеке, поскольку тут почти всегда имеются залы для чтения, где все обязаны соблюдать тишину. Если же вы выделили место на подобии парка, то рекомендуем хорошенько подумать на счет того, имеются ли шансы столкнуться со своими друзьями, что является неприемлемым, поскольку они отвлекут вас от учебы.

Запасаемся всем, что нужно для учебы

Чтобы постоянно не прерываться и не бегать за нужными вам предметам, лучше всего будет, если вы подготовите все необходимое для учебы. Это касается не только инструментов на подобии карандаша, ручки, книжки и т.д., но и еды, воды. Как вариант, можете сделать себе бутерброды или же попросту свою вторую половинку сделать их для вас, также вам могут помочь специальные энергетические батончики.

Выключаем телефон

В наше время существует огромное количество всяческих раздражителей, которые могут отвлекать от учебы, будь то телефон или же социальные сети. Поэтому, будет идеально, если вы временно избавитесь от этих раздражителей: телефон можно выключить или поставить в беззвучный режим, а в социальных сетях выйти с своей учетной записи. Правда, все-таки не рекомендуем выключать компьютер, поскольку в некоторых случаях вам может понадобиться помощь интернета, если вы не можете решить какую-то задачу самостоятельно.

Вознаграждение

Конечно, некоторые могут подумать, что дрессировка самого себя – это низко, но на практике если при успехе вас ожидает что-то приятное, то у человека пробуждается желание достигать поставленной цели. Например, после 2-3 часов учебы можете позволить себе поиграть в видеоигры или же посмотреть какой-то фильм.

Статья прочитана раз(a).