«Умные» часы от компании LG под названием Watch R

14.08.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Watch RКак компаниям, занимающимся разработкой компьютерных и мобильных устройств, всегда оставаться в тренде? Ответ на данный вопрос довольно просто: всего лишь нужно следить за конкурентами, если кто-то решил создать «умные» часы, обладающие функциями современного смартфона, тогда это знак, что нужно заняться подобной разработкой. Такого принципа работы и придерживает небезызвестная компания LG, в этот раз она представила своей публике свою версию часов, которые могут удивить своей производительностью и возможностями.

Впервые упоминание об этом девайсе были еще на выставке IFA 2014, тогда из-за своего довольно приятного и, в то же время, агрессивного дизайна, часы выиграли приз Best of IFA 2014. Но, презентация чего-либо не говорит о том, что данный товар сразу же, появится на прилавках магазинах, правда, уже можно предположить, что долго ждать не нужно. Итак, прошло довольно много времени со дня выставки, а на сегодня у нас имеется дополнительная информация, касающаяся устройства.

Технические характеристики

Первое и самое важное в любом современном устройстве: производительность, в нашем случае часы достаточно мощные:

в качестве процессора выступает производительный чип Snapdragon 400 от Qualcomm, работающий на тактовой частоте в 1,2 ГГц;

также присутствует оперативная память в объеме 512 мегабайт, что довольно не плохо для столь маленького устройства;

чтобы пользователь мог с легкостью загружать любимую музыку, имеется и постоянная память емкостью в 4 Гб;

всю цифровую информацию отображает 1,3-дюймовый дисплей, использующий OLED матрицу и поддерживающий разрешение в 320 на 320 пикселей.

Конечно, для некоторых может показаться, что такой дисплей несколько малый, особенно по сравнению с Moto 360, но с другой стороны — это сказывается и на продолжительности автономной работе, более того, для этого здесь используется емкостный аккумулятор на 410 миллиампер. Также, стоит отметить, что часы имеют сертификат IP67, что говорит о его защитных способностях, в особенности возможность, погружаться в воду на глубину до 1 метра в течение получаса. К сожалению, пока неизвестно, когда именно можно будет приобрести данные смарт-часы, но их стоимость будет не меньше, чем 300 долларов.

 

 

Статья прочитана раз(a).