Виды дипломов

11.05.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Диплом

По окончании обучения, каждому выпускнику выдается официальный документ – диплом, который подтверждает его квалификацию. Опираясь на него можно судить о профессиональной подготовке молодого специалиста. Дипломы существуют двух видов: специальный или красный и стандартный.

Красный диплом – выпускник получает в случае, если на протяжении всего курса обучения в его аттестате были только наивысшие оценки. Такой диплом говорит о том, что его обладатель в совершенстве владеет всеми необходимыми знаниями, отлично подготовлен по своей специальности и является профессионалом в своей области. Купить дипломную работу такого уровня невозможно, поскольку дипломы подобного рода выдаются только круглым отличникам.

Синий диплом – выпускники получают чаще всего. Он является подтверждением квалификации специалиста и служит гарантом успешного трудоустройства. Студентам, нуждающимся в дипломе на заказ, обычно предлагаются именно такие варианты.

Кроме обычных дипломов, в высших учебных заведениях существует еще и классификация ученых степеней. Всего их различают две: бакалавр и магистр.

Бакалавр -  это полноценный специалист, который проучился по специальности в течение 5 лет. Он имеет все необходимые знания и навыки для работы по специальности.

Магистр – считается специалистом высокого уровня. Обладатели такого диплома могут заниматься последующей научно – исследовательской  деятельностью. Чаще всего именно они, пишут студентам дипломы на заказ.

В зарубежной системе образования существует еще одна научная степень  ̶  доктор наук. Этот диплом является наивысшим подтверждением профессионализма его обладателя. В странах бывшего советского союза аналогичной считается степень кандидата наук.

Статья прочитана 302 раз(a).