Выбираем курсы иностранного языка

14.02.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

выбираем курсы иностранного языкаВсе знают о том, какую роль играет иностранный язык в современном мире и о том, как все стремятся овладеть каким-нибудь из всего их изобилия в кратчайшие сроки. О важности этого языка и целесообразности его изучения говорят сегодня много, повторяться не будем. Попробуем только помочь вам в выборе курсов английского языка.

Итак, вы вроде бы изучали один из иностранных языков в школе либо в институте, или уже и там, и там, но, тем не менее, не можете связать и двух слов без словаря. Но вы же хотите стать успешным человеком и для этого вам обязательно необходимо овладеть каким-то определённым иностранным языком.

Поиск курсов

Как правило, поиск курсов осуществляется по двум критериям: месторасположение и цена. И это самая большая ошибка соискателей. Поскольку самым важным критерием в выборе курсов является методика обучения и квалификационный уровень преподавателя. Да, бесспорно, цена также играет немаловажную роль, поскольку курсы с подходящей для вас методикой и отличным преподавательским составом могут быть просто не по карману вам. Но акцентируем ваше внимание на том, что цена – эта второй критерий, по которому вы должны выбирать себе курсы по вкусу, но ни в коем случае не первый.

Пробное занятие

Большинство языковых центров с хорошей репутацией, как например,  Школа английского EF English First, где есть курсы английского языка для начинающих, всегда имеют в прейскуранте услуг такой пункт как «пробное занятие», которое, конечно же, является бесплатным. Целью такого занятие является ознакомление будущего слушателя курсов с методикой обучения центра, характером образовательного процесса. По итогам такого занятия вполне реальным представляется понять: подходит ли вам данный центр или нет.

Не забываем о практике

Какой бы вы языковой центр не выбрали, с каким бы преподавателем вас не столкнула судьба и по какой бы методике вы не обучались, всегда нужно помнить о том, что самым главным в изучении иностранного языка является постоянная и непрерывная практика. В идеале, нужно научиться думать на том языке, который вы решили изучать. Но до того, как вы придете к этому идеалу, вам придется преодолеть тернистый путь. Будьте уверены в себе и вы достигнете своей цели!

Статья прочитана 79 раз(a).