Зачем нужны занятия с носителем языка?

25.12.2013 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Ин. язык

Зачем нужны занятия с носителем языкаДля изучения английского языка существует масса методик и пособий. И часто очень сложно выбрать именно то, что нужно. Изучающие язык стремятся обучиться именно разговорному английскому, оставляя на грамматические правила гораздо меньше времени. Ведь они понимают, что для того чтобы овладеть языком, необходимо изучать английский с носителем языка, который владеет им в совершенстве.

Учат в школе

В школах, как правило, дети изучают иностранные языки по одной и той же методике: заучивают грамматические правила и тексты. Учебные пособия для школьников часто совершенно не интересны ученикам, поэтому они не могут стимулировать у детей желание к обучению.

На школьных уроках очень много времени уделяется переводам английских текстов на русский язык, а вот живое общение и диалоги в школьной программе практически не предусмотрены. Кроме всего прочего, педагоги в школах русскоговорящие.

Сегодня всем известно, что для овладения иностранным языком ученику необходима постоянная разговорная практика, которая будет осуществляться с иностранным преподавателем. В школе подобное не представляется возможным. В итоге ученики овладевают только грамматикой, совершенно не умея при этом общаться на английском. Именно поэтому желающие углубить свои знания в разговорном английском ищут репетиторов и всевозможные курсы.

Зачем нужны курсы с носителем языка

1. Англоязычный преподаватель – это гарантия того, что у вас сформируется правильное произношение;

2. Обучение с носителем языка является основой успешного овладения иностранным языком;

3. При занятиях нет необходимости в приобретении дорогостоящих учебных пособий, поскольку все, что вам требуется – это живое общение, которое может дать только человек, в совершенстве владеющий родным для него языком!

Статья прочитана 89 раз(a).