Заочка

17.01.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Заочка

На сегодняшний день вопрос по поводу выбора предстоящей формы обучения стоит довольно остро и не лишает без раздумий каждого студента. С одной стороны медали заочка может освободить очень большое количество времени для каких-либо других дел и работы, но с другой стороны образование очной формы еще с давних времен считается лучше.

Сейчас каждый человек, который желает получить образование, имеет данную возможность. Очное или заочное обучение – каждому свое. Выбирая заочку каждый человек руководствуется особенностями своей жизни. Кто-то уже начал работать и не желает терять свое место работы и навыки, а кто-то только хочет начать трудовую деятельность, но в тоже время хочет получить и образование. В основном, основная масса студентов, при выборе заочного обучения, руководствуются возможностью совмещать учебу и работу. А если еще и удается поступить на бюджетную основу, то это будет не только хорошей экономией средств, но и бонусом в виде огромного количества свободного времени. Но, бюджетную основу можно заполучить лишь в случае, когда вы получаете высшее образование первый раз. Во второй раз это, к сожалению, является невозможным. К тому же бесплатные места ограниченные в количестве, а в некоторых случаях их вообще и не быть.

Другой причиной для поступления на заочку является возникшая необходимость в получении дополнительного образования, или же образование требуется для продвижения по карьерной лестнице. Почти во всех случаях это диктуется необходимостью.

Бывает так, что люди поступают учиться на очную форму обучения, а потом с какого-то курса переходят на заочную. У каждого это случается в ходе личных обстоятельств.

Конечно же, у зачоки много плюсов, однако многие считают, что за несколько недель идущей сессии невозможно освоить всю программу на том же уровне, что и очники на протяжении всего семестра. При выборе формы обучения всегда руководствуйтесь личными мотивами, а также результатами, которых вы хотите получить.

Статья прочитана раз(a).