Частный или государственный ВУЗ, что выбрать? Часть 1

27.02.2015 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы, 7. Родителям, 8. Учащимся

Частный или государственный ВУЗ, что выбрать Часть 1

Платное, либо бюджетное обучение и каково отличие коммерческих ВУЗов от государственных.

Если вы задаете себе вопрос, куда же поступить в коммерческий или государственный ВУЗ, то нужно помнить, что характер вопроса несет в себе субъективность. Для того, чтобы вынести определение для себя требуется понять разницу между тем и иным.

Академические задолженности, каково к ним отношение. Слово «долги» вообще несет в себе неприятное чувство, а если это касается учебного заведения, то однозначно можно сказать, что это плохо. Главное понимать, по уважительной ли причине они взялись. Заранее предупредить преподавателя о том, что вы сможете посещать только определенные лекции, конечно же, правильно, но как говорится, везде есть своё «но», и в этом случае, следует брать во внимание само отношение к прогулам преподавателя.

Существует два вида преподавателей, как бы это не звучало, первые – это те, кому все равно, какие у вас там дела и просто принципиально больше нагружают работой именно «прогульщиков», вторые же требуют лишь выполнения задания и наличие всех лекций в тетради. Решение такой проблемы конечно реально, ту лишь бы адекватность декана, методиста, а именно руководства ВУЗа.

Так как в частных ВУЗах обучение зачастую платное, такой вариант больше касается коммерческих ВУЗов, где вас, возможно, поймут, выслушав, и решение проблемы закроется ввиду принятых нескольких вариантов, ведь за своих студентов здесь в принципе все и держится. Подкуп преподавателей здесь совершенно не причем. Лояльное отношение к студентам и качественное образование, вот о чем здесь идется.

Дело в том, что в госвузах пирамида преподавателей построена на тех, кто давненько ушел на пенсию, либо близок к ней, поэтому вы уже в принципе никому не нужны. А вот в коммерческих работают специалисты молодые и с которыми можно найти компромисс.

 

Статья прочитана раз(a).