Как получить образование в Англии

16.10.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы, 8. Учащимся

как выучить английский в школеЕсли вы хотите, чтобы ваш ребенок продолжал свое обучение в Англии, не достаточно просто иметь на руках аттестат об окончании средней школы, гимназии или колледжа, даже если там очень хорошие отметки. Для продолжения образования в Англии, будущему студенту необходимо пройти подготовительное обучение по одной из специальных программ:
•    A-level
•    International Baccalaureate
•    Pre-Master
•    Diploma programme
•    Graduate Diploma
A-level
Программа рассчитана на двухлетнее обучение. Суть данной программы заключается в том, что ребенок будет изучать от трех до шести профильных академических предметов, необходимых для поступления в ВУЗы Англии.
International Baccalaureate
Курс обучения по этой программе длится два года. Диплом, полученный после окончания этой программы, признается практически всеми университетами Англии. Учащиеся изучают шесть предметов по одному из шести направлений. Все зависит от выбора студента и его направленности в приобретении профессии в будущем.
Pre-Master
Программа рассчитана для иностранных студентов, которые имеют желание пройти обучение  в Англии и получить степень магистра. Продолжительность учебы до одного года.
Diploma programme
Программа приравнивается к обучению на первом курсе ВУЗа в Англии. Поступить на обучение по данной программе, имеет возможность только тот, кто закончил хотя бы один курс в родном ВУЗе.
Graduate Diploma
Программа рассчитана на девять месяцев. По ней могут обучаться студенты, которые уже получили высшее образование на родине. После окончания этой программы у студента есть стопроцентная гарантия того, что он станет студентом магистратуры.
Существует еще несколько подобных программ. Выбор определенной программы зависит от желания студента и его уровня образования. К сожалению, ничего в жизни не дается легко. Для достижения своей цели, необходимо изрядно потрудиться.

Статья прочитана 134 раз(a).