Как поступить на юридический

23.05.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы, Разное

j

Юрист – специалист - правовед, занимающийся практической деятельностью в области права и правовых отношений. Это профессия всегда востребована, поскольку обществу необходимы люди, досконально знающие законы, и оказывающие юридическую помощь по гражданским, административным и другим делам. Кроме того, у каждой крупной компании в штате есть юрист, в обязанности которого входит решение внутренних правовых ситуаций, изучение новых законодательных актов касающихся деятельности предприятия, допустим таких http://ca.skbkontur.ru/about/news/208 и множество других обязанностей связанных с предпринимательской деятельностью.

Для начала следует сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по: математике, обществознанию и русскому языку. Эти дисциплины являются обязательными для поступления в ВУЗ, на юридический факультет. Но иногда учебные заведения предполагают и внутренние экзамены, поэтому следует узнать об этом заранее. При успешной сдаче экзаменов и получении высокого бала, можно получить право обучаться на бюджетной основе.

Для этого следует подготовиться заранее и, по возможности, записаться на подготовительные курсы выбранного университета. Это даст определенные преимущества, как в плане подготовки к экзаменам, так и для изучения внутреннего распорядка учебного заведения, знакомства с преподавателями и прочее. Стоит учесть, что курсы платные и по стоимости могут сравниться с услугами репетитора.

Подавать документы на юридический факультет нужно после школы или же средне-специального образования, а также сдачи ЕГЭ. Для поступления понадобится: копия аттестата, 3-4 фотографии, паспорт, характеристика и мед. справка. После процедуры зачисления, длящейся в течение 1-2 месяцев – абитуриент получает студенческий билет и возможность приступить к обучению.

Статья прочитана 457 раз(a).