Как поступить в Высшую школу Экономики?

13.10.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы

Как поступить в Высшую школу ЭкономикиНаиболее известное учебное заведение в сфере экономики и бизнеса – высшая школа экономики.  Высокий уровень образования в этом ВУЗе известен далеко за пределами России.

• Для начала необходимо определиться со специализацией, которую вы намерены приобрести в высшей школе экономики (ВШЭ). Следует заметить, что здесь изучают не только экономические дисциплины, но и социологию, философию, математику и политологию. Однако большинство специальностей все же имеют экономический уклон.

• Далее вам необходимо определиться с уровнем вашей изначальной подготовки. После окончания школы вы можете претендовать на получение диплома бакалавра. Последипломное образование подразумевает у вас наличие диплома уровня бакалавра или специалиста. В этом случае вы можете поступить в аспирантуру. Подготовиться к экзаменам вы можете здесь http://adload.ru/st/p13.htm

• Если вы будет поступать на бакалавриат – вам необходимо  сдать ЕГЭ. Список экзаменов, необходимых для поступления, можно найти на официальном сайте ВУЗа. Вам следует набрать максимальное количество проходных баллов, поскольку в ВШЭ гораздо более строгие требования к приему документов, нежели в подобных учебных заведениях.

• Для того чтобы повысить свои шансы на поступление – учащиеся общеобразовательных учреждений могут участвовать в олимпиадах, которые котируются в ВШЭ. Призеры олимпиад подобного уровня могут претендовать на некоторые преимущества в баллах или даже поступление вне конкурса.

• Далее вам следует подать документы в приемную комиссию. Для поступающих в магистратуру – результаты ЕГЭ не нужны. Им требуется предоставить диплом о получении высшего образования и сертификаты участия в олимпиадах и студенческих конференциях. Также с ними дополнительно может быть проведено собеседование

Результаты экзаменов можно узнать как в самом институте, так и на его официальном сайте.

Статья прочитана 201 раз(a).