Как правильно и хорошо написать курсовую работу

20.09.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы

подготовка к экзаменуВ процессе обучения в высшем учебном заведении, в конце каждого курса необходимо написать курсовую работу. И это обязательно для каждого студента. Курсовая работа – это небольшой самостоятельный труд, который создается, основываясь на изучении поданного, на протяжении учебного года материале и на основе изученной литературы.
Согласно установленным и утвержденным правилам, курсовая работа пишется на протяжении семестра. Но на самом деле – за две – три недели до срока ее сдачи. Поэтому нужно написать ее быстро и качественно. А для этого необходимо знать и помнить несложные правила написания курсовой работы.
Конечно, в наше время можно найти множество всевозможных сайтов, на которых можно заказать написание курсовой на любую тему. Но за это придется платить немалые деньги, а для студента – большие. Поэтому давайте немножко постараемся,  поднатужимся и научимся писать курсовую самостоятельно. Ведь таким образом и деньги экономятся, и повышается самооценка, ну и в голове хоть что-то да останется.
Главная задача в написании курсовой – найти и обработать необходимую литературу. А ее будет не просто много, а очень много. Для начала для себя можно составить небольшой план написания работы:
1.    Подобрать и обработать всю необходимую для написания курсовой литературу. Ее нужно будет не просто законспектировать, а провести реферирование значимых дат.
2.    Сформулировать и сопоставить все за и против разнообразных мнений по данной теме. Выбрать одну точку зрения, которая близка вам, и объяснить,  почему так.
3.    Нужно научиться передавать мысль автора в письменном виде.
4.    Правильно оформить курсовую работу, использовать много цитат, ссылок.
5.    Составить список литературы, которая была использована для написания работы.
Удачи вам, терпения и вдохновения в написании курсовой работы!

Статья прочитана 177 раз(a).