Образование за границей. Британский университет

16.10.2013 Автор: Рубрика: 1. ВУЗы, 7. Родителям, 8. Учащимся

Где учиться за границей: выбираем ВУЗДля родителей главное – обеспечить своим детям надежное будущее. Как это сделать? Самое главное для обеспечения хорошего будущего своим чадам – дать им качественное образование. Имея за плечами хорошее образование, ребенок получает путевку в жизнь, имеет основу для начала успешной карьеры.
Когда же начинать готовить поступление в университет за границей? Планируя образование за рубежом, необходимо понять, потянет ли ребенок всю нагрузку, которая выпадет не его плечи. Готов ли он к этому с психологической точки зрения. Ведь ребенку придется находиться довольно длительное время в далеке от родителей и родного дома, он резко поменяет круг своего общения на совершенно противоположный.
Задумываться о том, кем станет ваш ребенок, куда он пойдет учиться, следует, начиная с двенадцати – тринадцати лет. Пока еще есть время на предварительную подготовку к будущей учебе и смене атмосферы. Может быть, для того, чтобы сделать мечту реальностью, следует отдать ребенка в специализированную школу с углубленным изучением иностранных языков или профильных предметов. Обо всем, следует подумать и позаботиться заблаговременно.
Если вы решили дать образование ребенку в «британском университете», давайте разберемся, что это значит. Данное словосочетание – это своеобразный синоним классического образования и фундамента начальных знаний.
После окончания средней школы, есть возможность поступить ребенку в университет по программе Foundation. Суть этой программы заключается в том, что ребенок на протяжении года будет изучать предметы, относящихся к одному направлению:
•    техника,
•    наука/медицина,
•    бизнес/бухгалтерский учет/экономика,
•    право,
•    медиа/гуманитарные науки
После окончания курса, ребенку будет намного проще поступить даже в самый престижный ВУЗ Великобритании.
Дорогие родители, не забывайте, что основной выбор ребенок должен сделать самостоятельно. Вы просто должны его немного подтолкнуть, помочь пойти в нужном направлении.

Статья прочитана 197 раз(a).