Как поступить на фотографа

26.11.2014 Автор: Рубрика: 11. Выбор профессии

Как поступить на фотографаКак известно, каждая профессия слаживается из 90% процентов труда и лишь 10% таланта. Если вы мечтаете о профессии фотографа не только ради наличия диплома, тогда вам придётся очень сильно постараться. Главное, чтобы у вас было желание учиться. Всегда носите с собой фотоаппарат, благодаря этой полезной привычке, вы сможете сделать интересные и полезные кадры.

Инструкция

Для начала подберите место, в котором вы бы хотели обучатся. Кафедры по изучению фотоисскуства существуют в мультимедиа и телевидении ВГИК, Гуманитарном колледже РГТУ, Колледже кино и т.д. (г. Москва). А на территории России существуют филиалы данных учреждений.

Помните о том, что поступить на фотографа можно после окончания 9 класов, а также после 11 класса. В случае с 9 классами процесс обучения будет длиться 2 года и 9 месяцев, а во втором случае – 1 год и 9 месяцев.

Заранее уточните, какие именно предметы нужно подготовить, чтобы сдать вступительные экзамены в то учебное учреждение, которое вы избрали. К примеру, абитуриенты Политехнического колледжа сдают русский язык и химию во время вступительных экзаменов.

К тому же поступающий должен предоставить комиссии набор фотографий, которые были сделаны им самостоятельно и преодолеть собеседование.

Комиссии необходимо предоставить не меньше 20 фотоснимков, выполненных в самых различных стилях (пейзаж, натюрморт, портрет), если вы, например, хотите поступить во ВГИК. Вступительные экзамены проходят в несколько этапов, но перед этим все претенденты участвуют в творческом конкурсе. И если конкурс был пройден, тогда человек допускается к сдаче экзаменов. После преодоления данного уровня вам останется только предъявить результаты экзамена по русскому языку. Последний экзамен оценивается согласно системе зачёта, поэтому если даже ваша оценка по русскому языку просто удовлетворительна, тогда вы всё равно станете студентом.

Также не забудьте приобрести самое главное – зеркальную цифровую камеру, она будет вам необходима в процессе всего обучения. А если вы не знаете какой фотоаппарат вам надо выбрать, тогда обратитесь за рекомендацией к будущему преподавателю курса.

Статья прочитана 2 раз(a).