Какие специальности станут актуальными в ближайшем будущем?

31.07.2014 Автор: Рубрика: 11. Выбор профессии

технологииВек IT-технологий ежегодно привносит в нашу жизнь всё большее количество новых профессий и направлений для развития новых современный специальностей.

Сравнительно недавно мы вошли в эру IT-технологий, которая оказывает огромнейшее влияние на рынок труда в ближайшем будущем. Благодаря новой эре на рынке труда практически ежедневно появляются новые специальности, а в телефонной базе Москвы - телефонные номера предприятий, которым требуются подобного рода специалисты. Другим специалистам ничего не остается, как менять направление своей деятельности, так как в технологической эре их знания и навыки уже становятся неактуальными. И даже в таких сферах, как юриспруденция, подбор персонала и журналистика произойдут определённые изменения. В скором будущем IT-акцент будет доминировать практически везде. Ведь сегодня уже трудно кого-то удивить такими вакансиями как видеодизайнер, интернет-маркетолог, системный аналитик, программист мобильных приложений, специалист по защите информации и т.д. Спрос на таких специалистов ежегодно увеличивается и в дельнейшем он будет только возрастать.

 В скором будущем будут актуальны такие специальности как:

Юзабилити-инженер

Этот специалист будет разбираться в том, чего именно желает пользователь, какого ресурса и т.п. Основываясь на полученную информацию, он будет должен оценить плюсы и минусы любого ресурса, проанализировать посетителей сайта и предложить методы оптимизации портала для увеличения количества посетителей.

Специалисты и руководители по онлайн-магазинам

Эти работники должны полностью разбираться в онлайн-комерции, уметь контролировать все звенья, которые будут отвечать за благополучное функционирование и работу онлайн-магазина.

Специалисты по онлайн-рекрутингу

Данные работники это эйчеры, которые специализируются на подборе и поиске персонала в Интернете, при этом используя различные инструменты: специализированные ресурсы, соцсети и т.п.

Блогер

В последнее время спрос на этих специалистов очень возрос. Эти люди должны обладать широким кругозором, быть начитанными. А также они должны уметь красиво, понятно и грамотно излагать свои мысли. Профессиональный блогер для любой организации в скором будущем станет также не заменим, как скажем бухгалтер или интрнет-маркетолог.

Тестировщик программного обеспечения

Эти люди должны выискивать недостатки и ошибки, которые появляются в результате функционирования какого-либо сайта или программы. Такие специалисты должны обладать аналитическим складом ума, быть внимательными и терпеливыми.

Статья прочитана 58 раз(a).