Каковы преимущества такой профессии, как педагог?

28.09.2014 Автор: Рубрика: 11. Выбор профессии

Каковы преимущества такой профессии, как педагогИтак, вы выбрали профессию педагога, поскольку придерживаетесь мнения, что дети - это наше будущее, вполне возможно, что вы решили заниматься этой деятельностью, ибо любите детей и желаете просвещать их, учить, как говорится, уму-разуму. Но, хоть это и гуманитарная наука, но вряд ли можно сказать, что педагог - это легкая профессия, обучаться этому искусству нужно не один год, при этом, тратить много своих сил. А что мы получаем в итоге?

  1. Сравнительно неплохую зарплату;
  2. Большую востребованность, касающуюся педагогов, ведь в каждой школе и другом учебном заведении должны быть люди, которые получили соответствующее образование;
  3. Не самый долгий рабочий день, новоиспеченные педагоги обычно имеют до 4-5 часов в день;
  4. Поддержку государства, касающуюся больничного отпуска;
  5. Почти три месяца отпуска во время летних каникул.

Кроме того, подобная профессия пользуется хорошей популярностью во много из-за того, что вы постоянно будете работать с детьми, учить не только их, но и учиться у них. Также, можно проводить различные игры среди своих учеников, в том числе и творческие конкурсы для детей, благо, сейчас с легкостью можно найти тех, кто с легкостью возьмется за выполнение подобного мероприятия. Кроме того, услугами подобных компаний можно пользоваться и для личных целей, допустим для того, чтобы спровоцировать своего ребенка на творческую деятельность.

В итоге, если вы решили выбрать роль учителя - это хорошая идея, которая позволит почувствовать себя проводником в мир знаний, при этом, за довольно неплохую плату и хорошие условия работы. А в будущем, вполне возможно, вы смените свою деятельность в школе на работу в каком-то престижном университете, где сможете работать уже с более взрослыми людьми, помогать им в получении знаний.

Статья прочитана 25 раз(a).