Что облегчит усвоение иностранного языка

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Что облегчит усвоение иностранного языкаБольшинство людей сталкивается с трудностями в общении с иностранными гражданами, а также при работе с иностранным контекстом. У нас есть родной язык, с помощью него мы общаемся и излагаем свои мысли.

Однако в наше время при устройстве на престижную работу, а также для собственного удобства, нам необходимо знать не менее одного иностранного языка. Сейчас языки учат везде: в учебных заведениях, на курсах. Многим людям выучить язык представляет сложность, кажется, что на его изучение уйдут годы. Нужно будет выучить и запомнить немалое количество новых правил и слов.

Усвоение иностранных языков можно облегчить с помощью визуального восприятия, селективного внимания, ассоциаций и сочинения рассказов. Мы можем ассоциировать отдельные слова и, таким образом, легче их запоминать. Повторяя слово, одновременно нужно мысленно представлять образ. Например, при изучении английского языка, говоря " It's rainy today ", мы можем представить, как идёт дождь за окном.

Для более лёгкого восприятия языка мы можем использовать интерьер квартиры. К примеру, напишите на бумажке "lamp" и приклейте к лампе. Услышав новое слово, мы должны его максимально точно запомнить и попытаться воспроизвести. Также нам может помочь слуховое восприятие иностранной речи. Например, мы можем слушать песни на этом языке, смотреть телепередачи. Качественная разговорная речь достигается лишь в итоге непрерывной практики. Забросив на время изучение языка мы можем и вовсе его забыть.

В современном мире выучить иностранный язык можно и дома, прибегая к использованию аудио- и видеоуроков. Первым делом, осваивая определённый звук, необходимо понять, как произносится соответствующий звук в родном языке. Надо провести своеобразный мост между нашей культурой и культурой данной страны. Затем определите особенности в произношении. Будет легче, если вы будете досконально анализировать звуки, находить различия между ними.

Когда вами будет изучен один иностранный язык, выучить другой не составит никакого труда. Многие языки имеют сходства в произношении или в построении предложений. Так или иначе, у вас улучшится память, и запоминать новые слова Вы будете легче и быстрее.

Для того чтобы не забыть изученный вами иностранный язык, необходимо читать на нем тексты. Отличный способ расширить словарный запас слов для разговорной речи — это смотреть различные фильмы с субтитрами. В фильмах диалоги проще для понимания, чем язык, используемый в телепередачах и новостях. Нужно выбирать фильмы с чётким произношением слов и несложной лексикой. Когда вы усвоите разговорную речь, Вы сами это поймёте. Вы осознаете, что говорите, не задумываясь, как это сказать, забывая о грамматике.

Статья прочитана раз(a).