Дистанционная профессиональная переподготовка

30.04.2019 Автор: Рубрика: 3. Курсы

Окончив то или иное профильное обучение, специалист, к сожалению, не становится всезнающим в своей сфере. Ведь, научно-технический прогресс не стоит на месте, и в каждой сфере деятельности появляются новые знания и навыки, которые специалисту предстоит осваивать в течении всей последующей жизни. Или же он просто хочет обладать знаниями в еще одной сфере. В таком случае получение второго высшего образования может отнять слишком много времени. Именно поэтому профессиональная переподготовка сегодня очень популярна среди тех людей, которые жаждут самосовершенствоваться и самореализовываться.

Вместе с появлением новых знаний в тех или иных сферах деятельности, появляются и новые, более удобные, способы получения этих знаний. Так, Институт профессиональной переподготовки предлагает получить новые знания и навыки, в прямом смысле, не выходя из дома. Дистанционная профессиональная переподготовка уже доказала свою эффективность и практичность, в сравнении с классическими очными занятиями. Причиной этому является то, что зачастую на такие курсы записываются взрослые уже работающие люди, у которых все в порядке с самоорганизацией и тайм-менеджментом.

Также дистанционная форма обучения позволяет получить знания людям из глубинки, которым накладно кататься на занятия в крупные города. Еще дистанционное обучение стоит в разы дешевле за очную форму, при том, что качество предоставляемых знаний не отличается.

Еще одним весомым преимуществом дистанционной переподготовки от получения второго высшего образования является значительная экономия вашего личного времени. Сами посудите, самая длительная программа дистанционной профессиональной переподготовки займет у вас около двух лет, в то время, как минимальный срок обучения в каком-нибудь вузе составит от трех лет и больше. Такая разница во времени обусловлена тем, что программа дистанционных курсов не перегружена, в отличии от программы любого вуза, дисциплинами, которые не относятся к той профессии, на которую вы учитесь.

Поэтому, если вы хотите в небольшие сроки, в максимальном комфорте и за сравнительно небольшую цену выучиться на новую специальность – дистанционная профессиональная переподготовка – это то, что вам поможет. А если вы боитесь, что диплом, полученный после дистанционного обучения, будет иметь меньшую ценность, то спешим вас переубедить – диплом профессиональной переподготовки ценится ровно так же, как и диплом с вторым высшим образованием.

Статья прочитана раз(a).