Изучение эстонского языка

18.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Изучение эстонского языкаРазумеется, эстонский язык не столь распространен как другие иностранные языки, например, английский, но тем не менее, и он иногда нужен, тем, кто собирается переехать в другую страну, или завести деловые отношения с эстонцами, или по каким-либо другим причинам. Так что же нужно для изучения эстонского?

Конечно же в первую очередь вам потребуются самоучители. Без учебных пособий обойтись просто нереально. Вам нужно разобраться с грамматикой, правилами построения фраз, пополнить лексический запас, состоящий из слов и словосочетаний, и все это находится в книгах. Кстати желательно использовать методики обучения из двух книг, а не одной — это в разы ускоряет обучение.

Не менее важно общаться с носителями эстонского языка. Лучше всего оказаться внутри языковой среды. Но если вы не можете себе позволить осваивать эстонский в родной стране, не стоит отчаиваться. Современные методы коммуникаций вам помогут. Установите приложение Скайп и заведите знакомство с людьми, говорящими на эстонском. По началу беседы с ними будут не совсем понятными, но вскоре вы будете понимать больше, и процесс будет доставлять вам больше удовольствия.

Так же рекомендуется заниматься просмотром эстонских фильмов с оригинальным звуковым оформлением, но русскими субтитрами. Выберите фильмы в вашем любимом жанре и за дело. Не стоит грустить, если вы очень часто подсматриваете субтитры — это вполне нормально для новичков.

Побольше времени выделяйте на расширение словарного запаса. Как только вы подружитесь с грамматикой сосредоточьтесь на лексике. Работайте со словарями, расклеивайте бумажечки с новыми словами в квартире, и путь они так висят, пока не отложатся у вас в памяти.

Само собой, под руководством квалифицированных преподавателей прогресс в изучении эстонского языка идет быстрее, поэтому вы можете выбрать какие-то групповые курсы или найти частного репетитора, при наличии возможностей, разумеется.

Статья прочитана раз(a).