Изучение китайского языка: аргументы против

16.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Изучение китайского языка аргументы противА теперь стоит поговорить о негативных аспектах изучения китайского языка и наречий. И необходимо заметить, что они тоже имеются в изобилии, а из внимания их упускать, точно не стоит.

Так, одним из основных аспектов является вовсе не сложность языка, хотя о ней мы упомянем чуть ниже, а низкая распространенность китайского. Весь мир доволен своим языком и если придется изучать иностранный, то они, скорее всего, сделают выбор в пользу английского, но не в пользу китайского. Китайский язык не слишком популярен в Европе, США и странах Америки, пригоден лишь для общения в Азии, и то не везде. Более того, в самом Китае многие высокообразованные люди изучают английский, а кроме того, на нем ведут документацию, так как китайский для этого не слишком пригоден, и с ним неудобно работать западным партнерам.

Изучение китайского языка – очень, очень трудоемкий процесс, который к тому же требует немало времени. Для того чтобы с уверенностью заявить о том, что вы обладаете знаниями китайского среднего уровня, вам понадобиться минимум 2-3 года. Настоящим знатоком можно стать лишь спустя десятилетия. И это неудивительно, ведь одних только иероглифов там более 50 тысяч. За то время, что вы потратите на изучение китайского языка, можно освоить несколько европейских языков или получить целую профессию.

Кроме того, изучение китайского – это еще огромные траты денег. Стажировки, учеба, наем нестандартных репетиторов, практика в Китае и прочих странах – это все деньги, и для многих весьма немалые.

Сложно и само произношение китайского – оно основано не на литерах, а на тонах, что для некоторых людей просто недоступно. В китайском языке имеется немало слов и терминов, которые могут иметь различные значения в зависимости от того, в каком тоне и с какой интонацией их произнести.

Владение китайским языком понадобиться тем, кого интересуют китайские автомобили. Но не просто китайские автомобили, а их покупка на территории страны-изготовителя.

Статья прочитана раз(a).