Как быстро и эффективно выучить иностранный язык

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Как быстро и эффективно выучить иностранный языкБольшинство из нас изучали иностранный язык в ВУЗе и в школе. Но не каждому в жизни выпала возможность применять полученные знания на практике, а этому есть несколько причин:

  1. Методы, по которым мы изучали иностранный язык в учебных заведениях, не приспособлены для того чтобы использовать полученные знания на практике. Все что мы получаем после занятий – тяжелый груз зазубренных правил по грамматике и лексике, несколько заученных слов и фраз, которые мы нигде не можем применить.
  2. Отсутствие практических навыков в устном общении с носителем языка. Невозможность преодоления языкового барьера.
  3. Ваше нежелание или отсутствие возможности совершенствования полученных знаний. А это приводит к тому, что все те знания, которые мы получаем в учебных заведениях, постепенно забываются или теряют свою актуальность.

Что же делать, если у вас возникает потребность в знании иностранного языка? Необходимо углублять и совершенствовать свои знания иностранного языка. Для этого существует несколько вариантов:

  • Погружение в языковую среду, а именно общение с носителем языка – идеальный вариант для усовершенствования своих языковых знаний. Вся суть заключается в том, что вы должны постоянно на иностранном языке, а может быть и думать на нем. Конечно, вам будет понятно все не с первого и не со второго раза, но постепенно, со временем вы научитесь не только понимать, но и говорить на иностранном языке. Вы сможете ежедневно тренироваться в разговорном языке
  • Пополнение словарного запаса – вы должны постоянно пополнять свой словарный запас. Ни в коем случае не ставьте перед собой цель – выучить все слова данного иностранного языка, ведь это невозможно, даже в русском языке, не говоря про иностранный. Вам необходимо изучать, как можно больше слов, фраз и словосочетаний, которые имеют непосредственное отношение к вашему роду деятельности, которыми вы будете пользоваться ежедневно, а не те, которые вам нужны только для количества
  • Старайтесь не просто совершенствовать знания иностранного языка, а применять полученные знания на практике. Ведь именно для этого вы и занялись изучением и совершенствованием знаний иностранного языка. Читайте книги, пойте песни, читайте рекламные проспекты и вывески на иностранном языке. Слушайте и пойте песни, смотрите фильмы с субтитрами, ведь это все и есть та необходимая для вас практика, без которой все полученные знания будут напрасны.
Статья прочитана раз(a).