Какие требования выставляются к изучающим язык в Англии

19.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Какие требования выставляются к изучающим язык в АнглииОбучение в Англии может получить любой желающий с любым уровнем знаний и любыми целями. Ваше обучение может представлять собой или специальные языковые курсы, которые доступны всем желающим, или дополнение к основной образовательной программе. Любой курс изучения языка в Англии содержит в себе программу развития навыков общения. Он доступен как взрослым, с уже сформировавшимися планами и целями на будущее, так и деткам.

Требования к изучающим язык иностранным студентам не менее строгие. В Англии профессиональное образование делится на две ступени, которые различаются аттестатами. К примеру, чтобы получить аттестат GNVO о прохождении профессионального обучения на «продвинутом» уровне А или общего профессионального обучения нужно иметь сертификат о среднем образовании. Также профессиональное обучение требует специфических навыков, поэтому для посещения уроков искусства и дизайна необходимо показать пример собственной работы.

Свидетельство о высшем образовании, можно получить, только если вы являетесь владельцем свидетельства о прохождении дисциплин «продвинутого» уровня.

Обучение также может не ограничиваться только средней школой и вузом, ведь иностранным студентам доступны ученые степени магистратуры и аспирантуры. Чтобы поступить на аспирантуру необходимо обладать глубокими знаниями не только в выбранной области, но и английского языка. По этой причине обучение на уровне аспирантуры в Англии доступно только тем, у кого есть степень бакалавра. Но есть тут и нюанс. Имея диплом бакалавра в любой другой специальности, вы сможете поступить на желаемую аспирантуру, если прослушаете небольшие переходные курсы в выбранной дисциплине.

Что касается магистратуры, она отличается степенями, которые присваиваются студентам после посещения курса. Магистерское обучение за границей дает основание для присвоения ученой степени магистра делового администрирования MBA или магистра исследований M. Res, или магистра по философии M. Phil.

Этот вид обучения особенно популярен среди управленцев, которым чтобы получить ученую степень магистра делового управления нужно пройти специализированное образование и иметь опыт в сфере администрирования.

В целом, обучение в Англии вполне доступно для иностранных граждан. Оно и полезное, и престижное, так как уровень образования именно в этой стране необычайно высок.

Статья прочитана раз(a).