Можно ли знать все, или практические советы по изучению иностранного языка

19.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Можно ли знать все, или практические советы по изучению иностранного языкаКогда мы приступаем к изучению иностранного языка, нам бывает довольно сложно перестроиться. Ведь хочется так много рассказать, так много узнать, так многого добиться…, а ведь мы только начинаем изучать язык! Невозможность сделать все, что мы хотим, может вызвать некое уныние и снижение активности в процессе изучения языка. Не стоит обострять свое внимание на этом, ведь всему свое время. И дом строиться не сразу, а постепенно, по кирпичику. Точно так же и изучение языка, все идет своим чередом. Стоит соразмерять свои желания со своими возможностями. Изучение иностранного языка не должно превратить жизнь в погоню за призраками. При появлении первых успехов в изучении нового языка, просыпается вкус к спеху, желание достичь больших высот и успехов. Хочется знать все и срезу, а это невозможно, а это невозможно! Для доказательства этого – откройте толковый словарь родного нам русского языка. Наверняка вы не сможете объяснить значение большинства русских слов, а ведь это наш родной язык. Что же говорить об иностранном?

Необходимо научиться выражать свои мысли, используя те слова, которые вы знаете. Научитесь не просто говорить на иностранном языке, а и думать на нем. Просыпаясь, желайте себе доброго утра на иностранном языке, думайте о том, что вам необходимо сделать за день, используя слова того языка, который изучаете.

Когда вам необходимо перевести какое-либо предложение или текст, попытайтесь вначале вникнуть в суть того, что написано, не стоит переводить текст дословно. При переводе, постарайтесь передать главную тему предложения, его суть.

Легко рассказать о чем-либо, хорошо владея языком, а вы попробуйте сделать то же самое, используя только те слова, которые знаете. Если у вас это получиться – это ваша, пусть маленькая, но победа. Это небольшой, но шаг вперед в изучении иностранного языка.

Статья прочитана раз(a).