Немецкий без затрат

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Немецкий без затратЗадача освоить немецкий язык без особых материальных затрат вполне реальна. В этом вам помогут интернет-сервисы, самоучители и немецкая литература. Главное каждый день выделять не меньше двух часов.

Загрузите с интернета образ диска или книгу-самоучитель, которая поможет усвоить фундамент языка- алфавит, грамматику и базовые конструкции. Следуйте инструкциям, выполняя все предложенные в книге упражнения, не пропуская глав и делая все по порядку.

Записывайте каждый день новые слова в тетрадь или блокнот, стремитесь их выучить. Достаточно будет брать по пятнадцать – двадцать слов ежедневно.

Если используйте различные интернет-сервисы для получения рефератов, то необходимо их предварительно проверять, для этого существуют другие сайты и сервисы. Можно проверять и отзывы.

Зарегистрируйтесь на форумах по изучению немецкого и там упражняйтесь в создании предложений. Так же в интернете вы сможете найти сайты посвященные изучению немецкого, много из которых являются бесплатными. От вас требуется только посещать и практиковаться. Еще на подобных ресурсах есть тесты, которые вы можете поэтапно проходить, следуя от простого уровня к сложному.

Читайте литературу на немецком. Не нужно сразу браться за классику немецкой литературы вроде Шиллера или Гете. Начинайте с легкого и общедоступного – газеты, журналы, немецкий, сайты. Сначала работайте с коротенькими текстами, к примеру, афоризмами, пословицами, анекдотами, а затем постепенно усложняйте задачу. При наличии желания и возможности разбирайтесь и с профессиональной литературой на немецком.

Задействуйте слух. Слушайте радио и аудиокниги смотрите кино. Наверняка у вас есть свободная минутка для прослушивания во время похода на работу или во время простоя в очереди или пробке. Так же как и чтением, здесь работает принцип от простого к сложному. Для начала подойдут простенькие диалоги.

Если у вас есть зарегистрированный аккаунт в социальных сетях, вы с легкостью сможете найти себе собеседника для совершенствования немецкого языка. Ежедневное общение от получаса существенно продвинет ваши коммуникативные навыки. Возможно, в вашем городе есть разговорный клуб, где вы сможете собраться с единомышленниками. К тому же, подобные часто функционируют бесплатно или требуют символическую плату.

Статья прочитана раз(a).