Проверка своего уровня английского языка

20.10.2015 Автор: Рубрика: Разное

Проверка своего уровня английского языкаЕсли вы желаете обрести осведомленность, касательно своего уровня английского языка, то можете воспользоваться какими-либо житейскими или научно образовательными методами. Конечно же, не бывает идеальных способов проверки, но ниже будут рассмотрены возможные способы, помогающие определить, примерный уровень ваших англоязычных навыков.

Для начала, вы можете пройти на тесты на специализированных сайтах. В интернете с легкостью можно найти великое множество самых разных тестов, созданных профессиональными репетиторами и любителями. Прохождение подобных тестов, обычно, бесплатное. Но вы должны смотреть не только на полученный результат, но и оценить сами себя, например, насколько легко вам было при прохождении теста, сколько времени вы потратили на его прохождения и так далее.

Так же проверить себя позволяют социальные сети. Используйте (если у вас имеется) или создайте аккаунт в любой социальной сети, где вы сможете найти носителя английского языка. Затем создайте некое шаблонное письмо и разошлите тем людям с которыми в потенциально интересно будет поболтать. Возможно, ответит не каждый, но вскоре у вас появится собеседник с которым вы сможете начать переписку. Если вы понимаете, о чем вам пишут и способны поддерживать разговор, практически не пользуясь словарем и при этом собеседник вас понимает, значит ваш уровень английского довольно высокий.

Но одно дело письменный язык, а другое дело устная речь. Для проверки и тренировки своего умения говорить и понимать разговорный английский можете установить какую-либо программу для живого общения, например, skype и общаться с англичанами в, так сказать, режиме реального времени. Если чувствуйте, что подобный тип общения вам пока не под силу, то займитесь просмотров фильмов на английском и заучиванием новых, слов, затем вновь повторите попытку «живого» общения.

Так же можно пройти проверку с пользой, например, записавшись на тест в выбранном лингвистическом центре, с условием получения сертификата, который может помочь в работе с международными клиентами или с иностранными компаниями.

Статья прочитана раз(a).