Выбираем планшет

20.09.2015 Автор: Рубрика: Разное

Выбираем планшетНа рынке компьютерной и цифровой техники представлено большое количество электронной аппаратуры, которая делает легче повседневную жизнь современного человека. Среди такого количества вспомогательных цифровых и электронных аппаратов приоритетное место потребители отдают планшету. Он представляет собой экранное устройство - что-то среднее между телефоном и нетбуком. Выбирая планшет, следует обращать внимание не только на технические характеристики, но и на другие нюансы.

Советы по выбору планшетного устройства.

  1. Подумайте, для какой работы вам необходим гаджет? Нужен ли будет интернет доступ и как часто? От этого решения будет зависеть ваш выбор данного устройства. К примеру, планшет с наличием wi-fi позволит иметь доступ в интернет там, где есть возможность подключиться через роутер или где есть раздача интернета. Как вариант, можно выбрать модель с выходом в интернет с 3g. Таким образом, у вас будет гарантированный доступ в сеть интернет, где бы вы не находились.
  2. Приобретая гаджет с функцией 3g, выбирайте сим-карту оператора, который зарекомендовал себя с лучшей стороны относительно предоставления надежной и качественной связи.
  3. Подумайте о том, нужен ли вам в работе Skype и обязательно ли видео-сопровождение при разговоре. Если видео при разговоре необходимо, то выбирайте планшет с фронтальной камерой, которая располагается со стороны лицевой панели устройства.
  4. Устройство планшет ограничено объемом памяти, а, значит, убедитесь в том, возможно ли будет увеличение ее объема? Потому как многие планшеты не имеют такой функции.
  5. Оцените функцию скорости работы планшета, количество ядер процессора, частоту их работы и оперативную память. Возможно, стоит немного переплатить, зато получить качественное, быстрое, многофункциональное устройство. Все планшеты имеют небольшой вес, что позволяет брать их с собой куда угодно, будь то офис, дом и т.д.
  6. Многие считают, что необходимо выбирать известного брендового производителя, но не всегда качество соответствует цене. Потому учтите, что, выбирая более дорогую модель известного производителя, вы должны быть уверены в том, что эта вещь прослужит долго и будет иметь 100% качество.
  7. Особое внимание уделите сенсорным способностям планшетного устройства. Проверьте, насколько хорошо реагирует планшет на прикосновение, и как быстро открываются после прикасания необходимые вкладки. Это позволит сделать вашу работу и пользование планшетом комфортным и удобным.
Статья прочитана раз(a).