Изучение чешского языка

10.08.2015 Автор: Рубрика: 3. Курсы

изучение чешского языкаЧехия – это восточноевропейская страна с многовековой историей. Язык этого государства так же уникален, как и его история. Чешский язык формировался на протяжении многих столетий, в этом процессе принимали участие различные народности, в то или иное время населявшие Чехию. Именно поэтому чешский язык удивительный и изучать его на самом деле интересно.

Чешский язык не используется в ряде стран, как английский, не является редким, как японский или китайский, а потому изучение его необходимо только определенным категориям граждан:

- тем, кто едет в Чехию работать, учиться или на постоянно место жительства;

- тем, кто едет отдыхать и желает просто понимать местных жителей;

- историкам;

- тем, кто просто любит изучать различные языки.

Рассчитывать на то, что чешский язык схож с украинским или русским по меньшей мере глупо. Страны находятся на достаточном удалении друг от друга, и, хотя языки принадлежат к одной группе, различия между ними существенные.

Изучать чешский язык можно самостоятельно, скачав из интернета онлайн-уроки, посещая курсы чешского языка или занимаясь с репетитором по скайпу. Записаться на курсы чешского языка можно на сайте www.ruskaskola.cz/. Самостоятельное изучение чешского позволит вам выучить слова, но не произношение. Кроме того, мало просто выучить, необходима постоянная практика, чтобы эти слова запомнить. В этом случае изучение языка в группе обладает рядом преимуществ. Вы сможете общаться и тем самым развивать и закреплять свои знания.

В целом изучать чешский язык не так уж сложно. Все-таки большинство слов вы сможете прочитать, да и построение фраз у них не отличается от привычного вам. К тому же здесь такие же прилагательные и глаголы. Под руководством опытного руководителя можно быстро изучить язык и ехать в Чехию готовым к общению с местным населением. Кстати, по скайпу можно заниматься даже с носителем языка из самой Чехии.

Статья прочитана раз(a).