Где арендовать выделенный сервер?

11.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Где арендовать выделенный серверАрендуют выделенный сервер люди, занимающиеся бизнесом в сети. Прежде всего, такое оборудование необходимо довольно крупным компаниям. Приемлемый сервер должен иметь довольно большое количество дисковой памяти. Крупные проекты, как правило, требуют сразу несколько компьютерных машин, так как одна может не справиться с нагрузками. Также следует обратить внимание на то, чтобы выделенный сервер был подключен к мощной и скоростной интернет-линии. Именно это условие может гарантировать качественную и бесперебойную работу сервиса при большом потоке пользователей. Еще от этого зависит скорость скачивания контента с ресурса.

Выбирая площадку для аренды, обратите внимание на способность дата-центра к круглосуточной бесперебойной работе, на то, как реализована защита от нештатных ситуаций, а также на запас мощности в вопросах резервирования дополнительного пространства.

Кроме того, выбирая удаленный хостинг, важно уточнить механизмы, с помощью которых будет обеспечиваться безопасность хранящихся данных. Данные должны передаваться зашифрованными протоколами, а физический доступ к серверам должно иметь очень ограниченное количество ответственных лиц. Перед выбором дата-центра желательно ознакомиться с отзывами клиентов, которые можно найти в интернете.

Перед тем как взять в аренду сервер, стоит проанализировать его параметры. Работать он должен на максимально возможной скорости, иначе пострадает качество передачи данных. К основным параметрам можно отнести:

жесткий диск сервера;

возможности портов;

пакетный трафик и его размер;

кто арендодатель;

тарифы.

Всю необходимую информацию пользователь может получить в дата-центре. Не секрет, что надежней иметь дело с компанией, которая владеет как виртуальным, так и выделенным сервером.

Кроме того, для обслуживания понадобится квалифицированный персонал. Для работы специалиста нужно будет купить массу лицензионных программ. В итоге на организацию корпоративного сервера потребуется много ресурсов на этапе реализации и в процессе эксплуатации. Пользуясь услугами дата-центра, вы будете вносить ежемесячную плату, а об остальном позаботятся специалисты.

Статья прочитана раз(a).