Как правильно подготовиться к государственной итоговой аттестации?

19.11.2014 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Как правильно подготовиться к государственной итоговой аттестацииОбучения – это довольно сложный процесс, который требует не только интеллектуальных затрат, но и физических, ведь для запоминания чего-либо нужно потратить и свое время. Но вряд ли знания можно назвать чем-то бесполезным, ведь если у вас имеется опыт работы и теоретические навыки, тогда можете не сомневаться на счет перспективного места работы, а это позволит получать хороший доход. Но, как приобрести необходимые знания в кратчайшие сроки, какие методы наиболее эффективные?

Давайте не будем мечтать и представлять себе фильм «Матрица», где была продемонстрирована возможность обучаться с помощью карт-памяти, информация с которых загружалась прямо в мозг. Вряд ли в ближайшие сто лет будет изобретена какая-то подобная технология, а до этого времени знания мы будем получать из одного и того же источника – книги. Конечно, сейчас существует интернет, а это заменяет процесс похода в библиотеку и поиска соответствующей литературы. Кроме того, в интернете можно пройти гиа по биологии онлайн, что также играет важную роль, ведь вы сами себя сможете протестировать и увидеть, насколько хорошо вы запомнили тот или иной предмет, в данном случае, биологию.

Но, как говорится, повторение – мать учения, а это значит, что вам не один раз придется перечитать то, что нужно выучить, чтобы данная информация хоть как-то запомнилась в вашей голове, и вы смогли без проблем применить поглощенные знания на практике, в данном случае во время прохождения государственной итоговой аттестации. Кстати говоря, существует и другая поговорка, гласящая, что утро вечера мудренее, как ни странно, но это действительно так. С утра ваш мозг еще не занят подобным типом деятельности, за целую ночь он отсортировал всю предыдущую полученную за целый день информацию, а теперь готов к новым «подвигам», следовательно, воспринимает информацию куда-более эффективно.

Статья прочитана 4 раз(a).