Как выглядеть умной и при этом красивой?

16.09.2018 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Зачастую умные девушки не особо следят за своим внешним видом, но, если вы при этом действительно желаете, чтобы люди воспринимали вас, как красавицу, тогда вам пригодится к прочтению наша статья, где мы дадим несколько ценных советов по реализации данной задумки.

Подчеркиваем свой ум

Первым делом вам нужно подчеркнуть, что вы действительно не глупая девочка, а сделать это можно довольно просто – попросту надев очки. При этом, если ваше зрение находится на хорошем уровне, то всегда можно отдать предпочтение обычным очкам без стекла с диоптрией, они все равно будут выполнять свою функцию по улучшению вашего внешнего вида.

Правда, нужно понимать, что вы не только должны выглядеть умно, но еще и соответствовать своему образу на интеллектуальном уровне, поэтому старайтесь как можно больше читать и как-то развиваться. Подобные навыки в любом случае благотворно скажутся на общении с другими парнями или же девушками, поскольку вы будете выглядеть с их стороны, как действительно интересный человек.

Что на счет одежды?

Конечно, в нашем обществе еще со временем СССР бытует мнение, будто все умные люди выглядят как настоящие ботаники: одеваются в серую, непримечательную одежду, при этом выбирают действительно глупо выглядящие вещи. Стоит отойти от этого образа и посетить местные магазины в поисках наиболее подходящей одежды, причем лучше всего обращать внимание на действительно женственные варианты, будь то платья, юбки или же какие-то футболки, кофты, топики, если вам это позволяет ваша фигура. Осенью можно подобрать красивую легкую куртку, или купить меховую жилетку - поверх миленького свитерка будет смотреться очень красиво.

Что же касается узоров на одежде, то они должны присутствовать, если вы хотите показать себя не только умной, но и яркой девушкой. Отдайте предпочтение цветочным принтам, поскольку они всегда популярны и при этом выглядят максимально женственно, не забудьте и о наиболее подходящей обуви, но если вы много ходите, то все-таки лучше отдать предпочтение чему-то удобному, будь то кроссовки или же небезызвестные «балетки».

Прическа, макияж, маникюр

Еще один способ подчеркнуть свою красоту, женственность и при этом ум. Что же касается прически, то тут нет каких-то строгих требований, вы можете либо сделать модельную стрижку, либо же и вовсе заплестись в «конский хвост».

Если же говорить о макияже, то для создания наиболее подходящего образа подойдет и офисные, будний макияж, подразумевающий минимальное использование косметики. А вот за красотой ногтей все-таки рекомендуется смотреть, при этом не обязательно делать какие-то яркие рисунки с помощью гель-лака.

Статья прочитана раз(a).