Про важность установки системы видеонаблюдения

12.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся

Про важность установки системы видеонаблюденияУстановка системы видеонаблюдения просто необходимость в наше время, и это связано с тем, что уровень безопасности в современном мире очень шаткий, поэтому такая установка является нужной мерой предосторожности от различных угроз. Очень важно, что установка видеонаблюдения обеспечит сохранность имущества. Как показывает статистика, около 60% правонарушений полиция останавливает и пресекает именно в момент взлома.

Одним из видов видеонаблюдения является оборудование с аудиозаписью, которое повышает надежность охраны помещения.

Анализируя статистику и данные социальных опросов, техника для видеонаблюдения является привычной частью жизни современного человека, как, например, мобильный телефон. Так как про установленную систему видеонаблюдения не должны знать многие,  ее установка должна быть скрытой - этот нюанс предотвратит неблагополучный исход ситуации.

Развитие техники дошло до того, что владельцы помещения могут наблюдать за ситуацией в нем с помощью интернета, причем в режиме реального времени. Для этого необходимо обзавестись сетевым сервером или же видео-регистратором.

Если вы работаете руководителем в компании, то установка видеонаблюдения поможет вам во многих вопросах. Ее преимущества заключаются в обеспечении дополнительной безопасности,  в возможности эффективного контроля над продуктивной работой сотрудников, разрешении сложных ситуаций в коллективе мирным путем, и самое главное – в безопасности.

Видеоконтроль в офисе

Важно отметить, что система видеонаблюдения для каждой организации, которая нуждается в таком оборудовании,  создается и проектируется индивидуально с учетом уникальных особенностей и характеристик.

При установке видеонаблюдения в помещении надо учитывать такие моменты как:

будет ли присутствовать запись звука

какое время будут храниться архивные записи

каким будет качество видео

будет ли возможность удаленно наблюдать за ситуацией и обстановкой

какую технику лучше  заказать

как это сделать и как ее узаконить

Для некоторых компаний, учреждений, организаций установка системы видеонаблюдения является обязанностью (например, в банках). Необходимо учесть, что видеонаблюдение иногда может быть незаконным, поэтому стоит проконсультироваться со специалистами по безопасности в данном вопросе, и в некоторых случаях проводить видеозапись необходимо открыто, и предупреждать, например, сотрудников об этом.

Статья прочитана раз(a).