Sony Xperia Tablet Z — один из мощных планшетов от компании

11.09.2015 Автор: Рубрика: 8. Учащимся, Разное

Sony Xperia Tablet Z — один из мощных планшетов от компанииОбычно компания Sony не имеет большое количество моделей планшетов, которыми могла бы похвастаться как в уровне производительности, так и в дизайне, но изменилась ли эта ситуация с сравнительно новым планшетом?

В планшете используется дисплей с диагональю в 10,1 дюйм, из преимуществ здесь имеется IPS-матрица и Full HD разрешение, что так ценят любители игр и тех, кто время от времени просматривает фильмы. Новое устройство компании ко всем свойствам дисплея получила еще и защиту от влаги, что встречается весьма не часто в аппаратах данной категории.

Еще следует указать и мощный процессор, который работает с тактовой частотой в 1,5 ГГц, а в придачу имеет 4 ядра. В помощью процессору по обработке данных присутствует оперативная память в объеме 2 ГБ, а для любителей хранить все данные на устройстве есть 16 ГБ встроенной флэш-памяти, чтобы ее расширить, потребуется приобрести соответствующую microSD карту.

По внешнему виду устройства сразу заметны все усилия дизайнеров Sony, это отличный пример серьезной работы, отдельно нужно отметить и качество сборки, которое в данном планшете на высоте. Хоть габариты мобильного устройства и большие, на самом деле планшет весит 495 грамм, что неплохо, когда конкуренты «тяжелее» на 100-150 г. Чтобы максимально долго сохранить внешний вид планшета компания использовала специальное стекло, которое отлично справляется с мелкими царапинами, а задняя часть корпуса закрывается приятным на ощупь пластиком, он так же может похвастаться своей прочностью.

Как заявляют разработчики, устройство может находиться под водой больше 30 минут, если ее глубина не превышает 1 метра, что позволяет использовать планшет на улице даже во время дождевой погоды, также без опаски можно взять и на пляж, поскольку присутствует защита и от пыли. Конечно, данный параметр не касается тех, кто желает искупать свое устройство по полной, но данная защита предотвратить поломку оборудования при внезапном попадании воды, например, когда планшет упадет в воду во время купания пользователя.

Вышеописанный Full HD дисплей отличается своим качеством, поскольку здесь присутствует как хорошая цветопередача, так и большой запас яркости, из-за чего устройство можно свободно использовать на том же берегу моря или реки.

В итоге компании все-таки получилось создать изумительное устройство, которое обладает всеми нужными параметрами, включая высокую скорость обработки данных и возможность сопротивляться внезапным попаданиям жидкости на экран.

Статья прочитана раз(a).