На кого пойти учиться? Повар

11.06.2018 Автор: Рубрика: 11. Выбор профессии

Существует немало различных профессий, специальностей, которые разнятся между собой, как в плане выполнения задач, так и по уровню дохода, перспективности, престижности. Периодически мы рассматриваем самые разнообразные и даже уникальные профессии, чтобы дать нашим читателям информацию, с помощью которой можно определить, какую специальность лучше всего выбрать.

Сегодня же мы расскажем вам о довольно популярной профессии, которая отличается высоким уровнем престижности, хорошей зарплатой и перспективностью, как вы можете понять, речь пойдет именно о поваре и кулинарном мастерстве.

Повар. История

Кулинарное мастерство появилось очень давно, как гласят неподтвержденные легенды и мифы, еще доисторические люди придумали такую профессию после того, как увидели, что один из их соплеменников лучше справляется с приготовлением блюд. Что же касается официально подтвержденных данных, то они отправляют нас в 2600 год до нашей эры, что также далеко не самый близкий период времени, именно в те времена для солдат приготовлением еды занимался соответствующий специалист.

Повар. Описание профессии

Повар – это не только специалист, которые занимается готовкой блюд, попросту запомнив, какие ингредиенты и когда использовать. Так, настоящие профессионалы своего дела еще и обладают хорошей фантазией, умеют импровизировать, не боятся рисковать и придумывать что-то новое, вместе с этим, такие люди обладают высоким уровнем, как бы сказать, глазомеры – они должны в строгости соблюдать количество ингредиентов, используемых в приготовлении.

Где обучиться кулинарному мастерству?

С этим у вас не должно возникнуть каких-либо проблем, поскольку обучают кулинарному ремеслу сразу в нескольких заведениях, будь то государственный ВУЗ (Московская государственная академия пищевых производство, к примеру) или же платные курсы поваров, различные кулинарные техникумы.

Основные обязанности повара, зарплата

Повар должен хорошо разбираться в блюда и продуктах, которые он использует, начиная с мойки и заканчивая жаркой, запеканием, варкой, приготовлением холодных закусок и т.д. Что же касается уровня дохода, то тут все зависит от вашего мастерства и того, на какую работу вы устроились, шеф-повара некоторых престижных ресторанов могут похвастаться уровнем дохода, превышающего доход более-менее неплохого предпринимателя!

Статья прочитана раз(a).